Постройка деревянного коттеджа

12.12.2017

 

Какова итоговая стоимость возведения деревянного дома по стандарту «под ключ»? В настоящее время данный вопрос беспокоит очень многих. Стоимость жилья с каждым годом только лишь увеличивается. Именно это является основной причиной принятия большинством решения в пользу строительства собственного деревянного дома. С экономической точки зрения такое решение носит наиболее выгодный характер, по сравнению с приобретением новой квартиры в городском доме или покупкой полностью готового к заселению коттеджа. Только после тщательного обзора предлагаемых вариантов деревянных коттеджей можно принимать максимально взвешенное и обоснованное решение о выборе того или иного варианта. В настоящее время самые конкурентоспособные цены вкупе с высоким качеством изготовления наблюдаются при использовании в строительстве дома оцилиндрованных бревен. Несмотря на то, что при изготовлении такого рода материала применяется механическая обработка, это никоим образом не сказывается отрицательно на его теплоизоляционных свойствах и способности фильтровать циркулирующий через его поры воздух. Ознакомиться с проектами можно на сайте http://fmstroy.com/stroitelstvo-doma-iz-brusa.

 

Для получения финансовой экономии в районе от 15% до 20% необходимо рассмотреть вариант строительства каркасного коттеджа. Данный вариант постройки обойдется значительно дешевле, но экономия скажется и на общем качестве сооружения. Большой популярностью пользуется возведение коттеджей с использованием цельного либо клееного бруса. Но стоимость такого сооружения обойдется примерно на четверть дороже, чем при использовании оцилиндрованных бревен. По комфорту такой дом абсолютно ничем не будет уступать сооружению, построенному из оцилиндрованного бревна.

 

Самым дорогим вариантом является строительство коттеджа из бревен, полученных путем ручной рубки. Такой тип строительства требует достаточно много времени и сил. В данном случае без рабочих, обладающих должным уровнем квалификации, не обойтись. Наибольшая доля финансов, затраченных на весь комплекс работ, уйдет на закупку строительных и отделочных материалов. При составлении проекта можно как создать индивидуальный план, так и воспользоваться любым из множества уже существующих вариантов. Большинство специалистов рекомендуется для строительства деревянного дома использовать древесину, заготовленную в холодное время года. По результатам исследований установлено, что такая древесина меньше всего подвержена воздействию различных микроорганизмов. Но такие полезные свойства и особенность определяют и более высокую закупочную стоимость.


Вестник Мордовии