Мы приносим новости

 

Конек на крышу

19.03.2024

Реклама ООО «АПС» ОГРН 1187456055104 ИНН 7451438135 erid:LjN8JzLgZ

Крыша делается из жесткого кровельного материала. Но не всегда получается добиться 100% герметизации. Щель появится в любом случае. И чтобы вода не проникала внутрь, следует приобрести специальные соединения, которые защитят от чрезмерной влаги.

Если бы кровельный материал был единым полотном, то проблем бы не возникло. Но он собирается по кускам и важно приобрести специальные коньки, которые соединять эти куски между собой. Купить конек на крышу не составит труда. В специализированных магазинах представлен огромный ассортимент разнообразных изделий и каждый желающий может приобрести вариант, который будет соответствовать всем заявленным требованиям.

Какие функции выполняет данный элемент?

Конек – действительно полезный элемент, который был придуман для того, чтобы тщательно закрепить стыки. Конек крыши дома придает кровельной композиции завершенный вид и крыша начинает выглядеть презентабельно.

Что касается функций, то конек выполняет следующие:

  • Защищает кровлю от дождя и снега;
  • Позволяет создать зазор, который нужен для вентиляции. Даже если влага попадет, но отверстие позволит высушить всю влагу.

Если грамотно подойти к выбору, то можно решить ряд задач. Выбирая конек, стоит обратить особое внимание на его форму.

Основные типы

Коньков, которые представлены в продаже, огромное количество. Каждый вариант предназначен для разных типов кровли. Но не стоит спешить и приобретать первый попавшийся вариант. Каждый вариант конька монтируется особым способом, и покупатели должны понимать, что этот нюанс обязательно стоит прояснить.

Выше мы уже говорили о том, что типов коньков немало. Конечно, перечислять все мы не будем и обратим внимание на основные, которые действительно заслуживают внимания. Например,

  1. Полукруглый – конек, который не имеет ребер. Нередко специалисты выбирают именно этот вариант, потому что считают, что с его помощью получится создать воздушную подушку. В результате получается добиться качественной вентиляции.
  2. Прямой. Еще один вариант, который пользуется спросом. Прямой конек считается универсальным, потому что его можно установить на самую разную крышу.
  3. Узкий конек – вариант, который выполняет роль защиты. Зачастую, такой конек выполняет декоративный элемент и установить его можно не только на крыше дома, но и на крыше других строений.
  4. Фигурные коньки – еще один вариант, который выполняет вентиляционную функцию.

Чтобы добиться герметичности, стоит обратить внимание на специальные крепежи, которые позволяют провести монтажные работы быстро и качественно. 

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.