Мы приносим новости

 

Tele2 наградила победителей конкурса на лучший студенческий проект

22.03.2024

Tele2 и Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева подвели итоги студенческого проектного конкурса. Автор лучшего инновационного проекта, посвященного борьбе с радиофобией, получил главный приз – 100 тысяч рублей. 

21 марта в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева прошла церемония награждения победителей конкурса Tele2. Студенты разработали инновационные проекты на важную для региона тему – «Цифровое просвещение: устранение барьеров радиофобии». 

Принять участие в конкурсе могли все учащиеся вуза, независимо от формы обучения, курса, направления подготовки и успеваемости. Формат представления проекта, направленного на развитие цифровой грамотности в республике, авторы выбирали сами: презентация, видеоролик, игра или любой другой.

Всего на победу претендовали 70 конкурсантов, в финал вышли 7 проектов. После рассмотрения и очной защиты работ экспертная комиссия определила победителя. В состав комиссии вошли представители саранского филиала Tele2, Минцифры Республики Мордовия и профессорско-преподавательского состава МГУ им. Н.П. Огарева.

Победителем студенческого конкурса, посвященного борьбе с радиотревожностью, стал комплексный инновационный проект Ирины Ивлиевой, студентки 4 курса института наукоемких технологий и новых материалов. Автор получила главный приз – 100 тысяч рублей. Все финалисты были отмечены памятными подарками от Tele2.

Проектный конкурс стал еще одним совместным мероприятием оператора и Мордовского государственного университета в рамках реализации долгосрочного соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2020 году. Документ направлен на повышение качества практико-ориентированного образования, развитие научно-исследовательской и культурной деятельности в регионе. В числе прочего, совместная работа Tele2 и МГУ им. Н.П. Огарева нацелена на вовлечение студентов в проектную деятельность. 

«Tele2 старается полно и объективно информировать жителей Мордовии о природе и влиянии радиосигнала на людей и животных, об устройстве объектов связи и действующих отраслевых нормативах, чтобы преодолеть существующую в обществе радиотревожность. Свежий взгляд на проблему не бывает лишним, и мы решили, что поколение, которое буквально выросло с гаджетами в руках, сможет подсказать новые подходы к разрушению барьера радиофобии. Рад, что проектный конкурс вызвал интерес у студентов Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева и что руководство вуза, как и всегда, откликнулось на нашу инициативу и помогло организовать и провести мероприятие на высоком уровне», - отметил директор саранского филиала Tele2 Константин Гаркуша.

«Мы регулярно проводим мероприятия с нашим партнером, компанией Tele2. Вместе мы работаем над повышением качества практико-ориентированного образования и развитием инновационной деятельности вуза. В этот раз студенты представили свои проекты по борьбе с радиофобией. Это реально существующая социальная проблема, и те решения, которые предложили наши ребята, уже сейчас можно внедрять в практику. Такой подход и взгляд со стороны молодежи имеет ценность для бизнеса, а у ребят прокачивает навыки работы в команде, самопрезентации и публичных выступлений», - сказал ректор МГУ им. Н.П. Огарева Дмитрий Глушко.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.