Мы приносим новости

 

В учреждениях УФСИН по Мордовии более чем на 30% снизилась заболеваемость туберкулезом

Общая заболеваемость туберкулезом в исправительных учреждениях УФСИН по Мордовии за 11 месяцев 2015 года уменьшилась на 31 % в расчете на 100 тысяч осужденных, по следственным изоляторам - на 57 %. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время в УФСИН проводится большая работа по выполнению комплекса противотуберкулезных мероприятий, среди которых организационные, лечебно- профилактические и санитарно-эпидемиологические, обеспечивающие раннее выявление, предупреждение распространения и профилактику заболевания туберкулезом среди осужденных.

"В целях раннего выявления и предупреждения распространения туберкулеза все осужденные, прибывающие в УФСИН России по Республике Мордовия, проходят флюорографическое обследование. Лиц с подозрением на активный туберкулез сразу направляют в больницу для осужденных. Помимо этого в исправительных учреждениях дважды в год проводится плановое флюорографическое обследование осужденных передвижной флюорографической установкой и стационарными флюорографическими аппаратами, ведутся флюоротеки. Лица из группы риска, имеющие такие заболевания, как сахарный диабет, язвенную болезнь, хронические легочные заболевания, длительно-лихорадящие, имеющие в анамнезе злоупотребление алкоголя, наркотических средств обследуются дополнительно.


При выявлении туберкулеза у осужденного он направляется на обследование в больницу для осужденных, в учреждении проводится заключительная дезинфекция. Кроме того, проводится работа по выявлению контактных лиц с клиническим минимумом и рентгено-флюорографическим обследованием и назначением профилактического лечения", - отметили в пресс-службе.

Всем осужденным, состоящим на учете по туберкулезу, проводится противорецидивное лечение с назначением лечебного дополнительного питания.

Во всех колониях и следственных изоляторах проводится санпросветработа: в отрядах имеются санбюллетени, проводятся лекции, беседы, радиопередачи.

Лекарственное обеспечение противотуберкулезными средствами составляет 100%.

 

Источник: admin
03.12.2015 10:37

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.