Мы приносим новости

 

Сергей Борисов: "Модернизация системы здравоохранения республики дает ощутимый эффект"

Мордовия вошла в группу регионов с высоким уровнем реализации территориальных программ по итогам заседания президиума Государственного совета, в ходе которого обсуждались задачи субъектов РФ по повышению качества и доступности медицинской помощи.
 
По словам, заместителя cекретаря Мордовского регионального отделения Партии "едина я Россия", руководителя регионального исполкома "Единой России" Сергея Борисова,  модернизация системы здравоохранения республики дает ощутимый эффект.
 
"После проведения капитального ремонта вновь открываются обновленные районные больницы и поликлиники, в медицинских учреждениях появляется новейшее европейское оборудование. Повышается доступность высокотехнологичной медицинской помощи – для жителей как больших городов, так и отдаленных сел", - отметил Борисов в комментарии ER.RU.
 
По результатам комплексной оценки уровня реализации и эффективности территориальных программ с учетом критериев доступности и качества медицинской помощи, динамики основных показателей здоровья населения и удовлетворенности медицинской помощью в 2012 году Мордовия республика вошла в группу регионов с высоким уровнем реализации территориальных программ.
 
Как отметил Сергей Борисов, на реализацию Программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011-2013 годы предусмотрено более 3 млрд. рублей.
 
Программой модернизации предусмотрено выполнение капитального ремонта учреждений здравоохранения, строительство новых объектов, оснащение лечебных учреждений новейшим медицинским оборудованием.
 
"С внедрением информационно-коммуникационных технологий появилась возможность постоянного мониторинга показателей работы лечебных учреждений. Система введена в эксплуатацию и позволила сформировать электронную медицинскую карту и вести персонифицированный учет оказания медицинских услуг, объединила отдельные медицинские учреждения в единое информационное пространство, - отметил Борисов. - Кроме того, пациенты 72 медицинских организаций республики Мордовия имеют возможность записи на прием к врачу через Интернет. Благодаря внедренной системе электронной записи каждый человек может записаться на прием к врачу самостоятельно, через Интернет, у себя дома, посредством Единого портала государственных услуг".
 
Он также добавил, что к 2017 году зарплата врачей она должна составить 52 тыс. рублей, у среднего медицинского персонала – 31 тысячу рублей. Все это включено в Программу развития здравоохранения Республики на 2013-2020 годы, которая будет одной из основных составляющих социальной политики в регионе.

Источник: admin
07.08.2013 14:14

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.