Мы приносим новости

 

В ИК-5 УФСИН по Мордовии после капитального ремонта открылась медчасть

В исправительном учреждении №5 для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия после капитального ремонта открыта медицинская часть. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
 
Капремонт позволил увеличить площадь помещений, провести их перепланировку. В здании полностью заменили электропроводку, системы водоснабжения, канализации и отопления, а также сантехнику и покрытие пола и стен. Установлено новое оборудование для стоматологического кабинета, холодильник для хранения медикаментов, мебель.
 
В медчасти ИК-5 предусмотрено помещение для ультразвукового и гастроэндоскопического исследований, которые будут осуществляться выездной медицинской бригадой МСЧ № 13 ФСИН России.
 
На торжественном мероприятии, посвященном открытии медчасти, начальник УФСИН России по Республике Мордовия Олег Симченков обратил внимание на то, что условия содержания осужденных должны соответствовать всем предъявляемым требованиям, что и делается в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Начальник медико-санитарной части № 13 ФСИН России Александр Приклонский подробно рассказал об оборудовании МСЧ-13 ФСИН России вообще, и медчасти № 5 в частности, отметив использование электронной регистратуры, электронного документооборота учета лекарственных средств и видеоконференцсвязи между медицинскими частями всех подразделений. Последнее новшество позволяет проводить видеоконференции, обучающие семинары, различные консультации, например, трансляции УЗИ-снимков и рентгенограмм с рабочих мест в подразделениях. Он подытожил, что пенитенциарное здравоохранение сейчас идет в ногу с общественным здравоохранением.
 
Назначение медчасти № 5 - оказание первичной медико-санитарной помощи, первичной специализированной медико-санитарной помощи, а также отдельных видов специализированной помощи.
 
В состав амбулатории входят кабинеты начальника медицинской части, терапевта, психиатра, стоматолога, доврачебного приема фельдшера, процедурный, стерилизационный, диагностики (УЗИ, ФГДС) и флюорографии, помещение для ожидания приема.
 
Стационар медицинской части имеет 2 одноместные палаты для круглосуточного пребывания осужденных по социальным показателям и четырехместную палату дневного стационара. Стационарное исследование и лечение осужденных предполагает продолжительность их пребывания там до 14 суток. Здесь же будут временно содержаться инфекционные больные и нетранспортабельные больные до перевода в лечебно-профилактическое учреждение, больные после выписки из ЛПУ в соответствии с заключениями специалистов, а также осужденные, подлежащие досрочному освобождению по болезни. Помимо палат стационар оборудован помещениями для приема пищи, комнатами личной гигиены.
 

Источник: admin
25.12.2013 12:42

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.