Мы приносим новости

 

Глава Мордовии Владимир Волков: "Открытие новой детской поликлиники в Саранске – осуществление и моей личной мечты"

 

В Саранске в День медицинского работника открылось новое современное 4-этажное здание детской поликлиники для жителей самого обширного по территории Пролетарского района города.
 
Поздравляя с этим замечательным событием работников здравоохранения и жителей района, Глава Мордовии заметил, что это осуществление и его личной мечты, поскольку планы строительства этого медучреждения задумывались еще в советские времена, когда Владимир Волков работал на руководящих должностях в этом округе.
 
"Теперь из всех разрозненных помещений, где врачи работали с детьми, мы переходим в это прекрасно оснащенное здание. Большую роль в том, чтобы поликлиника была построена, сыграла позиция партии "Единая Россия", которая исполнила этот наказ избирателей. Здесь все сделано по последнему слову медицинской науки. Дети смогут помимо обследования и профилактики получать восстановительное, реабилитационное лечение. Только на современное оборудование было потрачено более 40 млн рублей", - сказал Глава РМ.
 
Он поблагодарил архитекторов, строителей, которые очень качественно выполнили все работы. Люди с открытым сердцем занимались строительством этой поликлиники, и здание получилось настоящим Дворцом медицины, отметил Глава РМ.
 
История поликлиники началась в декабре 1971 года, когда она получила статус самостоятельного лечебно-профилактического учреждения.
 
Общая численность детского населения на начало работы поликлиники составляла 8 830 человек. В учреждении функционировало 9 педиатрических участков, клинико-диагностическая лаборатория, процедурный, прививочный и стоматологический кабинеты. В районе обслуживания находилось 10 детских садов, 6 общеобразовательных школ.
 
В настоящее время на территории обслуживания поликлиники проживают 17633 ребенка. С увеличением рождаемости увеличилось количество педиатрических участков, на сегодняшний день их 21. Участковых врачей 20.
 
В районе обслуживания поликлиники находятся 22 детских сада, 11 общеобразовательных школ, 2 профессиональных техникума.
 
В поликлинике медицинская помощь оказывается по 20 направлениям: педиатрия, отоларингология, офтальмология, неврология, кардиология, ультразвуковая диагностика, детская хирургия, травматология-ортопедия, урология, гастроэнтерология, аллергология-иммунология, физиотерапия, лечебная физкультура, рефлексотерапия, функциональная диагностика, психотерапия и другим.
 
В клинико-диагностической лаборатории на высоком уровне проводятся общеклинические, гематологические, цитологические, коагулогические и биохимические исследования.
 
С целью совершенствования и повышения оказания медицинской помощи больным детям в амбулаторных условиях, повышения экономической эффективности деятельности ЛПУ на основе использования стационарозамещающих и ресурсосберегающих медицинских технологий открыт стационар на дому. В домашних условиях проводятся консультации специалистов, диагностические исследования, физиопроцедуры, медикаментозное лечение.
 

 

Источник: admin
11.06.2014 16:14

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.