Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "По программе модернизации здравоохранения за последние три года освоено более 1,5 млрд рублей"

В республике Глава Мордовии поздравил с профессиональным праздником работников здравоохранения. Торжества по этому поводу прошли накануне в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева, сообщает сайт органов госвласти РМ.
 
В поздравительной речи Владимир Волков отметил, что в Мордовии проводится большая работа по укреплению материально-технической и ресурсной базы учреждений здравоохранения, подготовке специалистов, созданию специализированных центров.
 
"В рамках республиканской программы модернизации здравоохранения, за три последних года было освоено более 1,5 млрд рублей на строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения, - сказал Глава РМ. – По этой же программе закуплено и установлено более 740 единиц медоборудования на сумму свыше 760 млн рублей".
 
В республике значительно снизилось количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, от болезней кровообращения - на 20%. По итогам первого квартала текущего года общая смертность в республике снизилась на 21%. Это один из лучших показателей в России. Снижается детская и младенческая смертность.
 
Во исполнение майских Указов Президента РФ, продолжает расти заработная плата бюджетников.
 
"В среднем заработная плата в здравоохранении увеличилась на 24%, что соответствует тем задачам, которые поставил перед нами Президент России В.В. Путин, - заявил Владимир Волков. – Мы планируем продолжить поэтапное повышение средней заработной платы врачей, среднего и младшего медицинского персонала. В текущем году у врачей она должна приблизиться к 30 тыс. рублей".
 
Глава Мордовии обратил внимание медицинских работников на то, что необходимо продолжать работу по повышению мотивации населения к ведению здорового образа жизни.
 
"Новое направление госпрограммы здравоохранения – профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни, главной целью которого является увеличение продолжительности жизни людей, противодействие наркотической и алкогольной зависимости", - пояснил В.Д. Волков.
 
В торжественной обстановке были вручены государственные награды самым достойным медицинским работникам. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам отрасли.

Источник: admin
12.06.2014 08:29

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.