Мы приносим новости

 

В Саранске презентовали Туристско-информационный портал Республики Мордовия

 

 
В Пресс-центре Республики Мордовия в четверг состоялась презентация официального туристско-информационного портала РМ. О проекте рассказали замминистра культуры и туризма РМ Марина Жулина, Директор ГБУ "Туристско-информационный центр РМ" Юлия Александрова и ведущий менеджер по внутреннему туризму ГБУ "Туристско-информационный центр РМ" Юлия Терехова.
 
Портал turizmrm.ru начал работать в марте текущего года. Он, по сути, является интернет-версией Туристско-информационного центра Республикb Мордовия и отражает основные его виды деятельности.
 
Марина Жулина отметила, что внимание руководства республики сейчас привлечено к вопросам развития туризма. На этой неделе состоялось совещание с Главой региона Владимиром Волковым, где был дан широкий перечень поручений. В частности, представлено 9 туристических проектов, которые пройдут экспертизу межведомственной комиссии. Среди них создание Центра семейного туризма в селе Хованщина, комплекса на базе водоема "Карнай" в селе Семилей, агротуристического комплекса "Воевода" в селе Кочкурово и другие.
 
Туристско-информационный центр РМ работает около полутора лет, занимаясь созданием благоприятной информационной среды для развития внутреннего и въездного туризма в Мордовии, формированием привлекательного туристического имиджа республики, сообщила Директор Центра Юлия Александрова.
 
Как отметила ведущий менеджер Центра Юлия Терехова, в настоящее время туристы часто сами планируют свои поездки, поэтому создание такого портала в сети Интернет очень актуально, особенно в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. В настоящее время подобные проекты запущены в 45 регионах России.
 
"Структура портала выстроена через хронологию путешествия. Первое – это слайдер который отражает 13 поводов посетить Мордовию. Это наши основные бренды, привлекательные места, интересные особенности. Также есть информация о том, как куда добраться, о средствах размещения, ресторанах, достопримечательностях, турагенствах, основных сувенирах и местах, где их можно приобрести", - рассказала она.
 
На сайте представлены 8 экскурсионных маршрутов, а также двухдневный тур выходного дня. Есть информация о республике, русско-мордовский разговорник, альбомы с фотографиями, рецепты национальной кухни, интерактивная карта, видео, а также новости и события.
 
Посетители могут увидеть разработанные 3D туры по гостиницам и другим объектам.
 
"В дальнейшем мы планируем создать систему бронирования,  чтобы турист мог на сайте забронировать гостиницу онлайн, раздел "Доступная среда", а также разработку аудио- и видеодискуссий", - добавила Юлия Терехова.

 

Источник: admin
23.07.2015 15:47

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.