Мы приносим новости

 

В Музее Эрьзи Саранска откроется выставка акварельных работ Владимира Блохина


  
20 ноября в Мордовском Республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи состоится открытие выставки "Такая разная акварель" художника Владимира Блохина.

В экспозиции будут представлены 148 произведений, большинство из которых выполнены именно в технике акварели, сообщили "Вестнику Мордовии" в музее.

Владимир Блохин не стал профессиональным художником, хотя уже с детства демонстрировал отличные способности к рисованию. В 3 классе он получил тяжелую травму позвоночника и заново учился ходить, писать и рисовать причем, делать это ему пришлось левой рукой.

Основные навыки художественного мастерства он получил в детской художественной школе, а затем посещал вечернюю школу-студию для взрослых, по семейным обстоятельствам так и не став студентом Пензенского художественного училища, хотя был принят туда без вступительных экзаменов – на основании представленных работ.

В результате Владимир Блохин более 44 лет он проработал в Центре стандартизации и метрологии слесарем-наладчиком, посвящая все свободное время творчеству. Многочисленные зарисовки, акварельные пейзажи он делал в поездках по Мордовии и по всей стране.

На представленных на выставке акварельных работах - яркие, выразительные образы природы. Также выставлены и карандашные рисунки автора: композиции на исторические темы, зарисовки старинного оружия, деталей одежды, орудий труда, бытовой утвари.

Кроме того, в экспозицию вошли иллюстрации Блохина ко многим литературным произведениям на историческую тему, русским и мордовским народным сказкам.

 

Источник: admin
18.11.2015 12:56

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.