Мы приносим новости

 

Студенческие театральные коллективы подготовили 9 постановок для V юбилейного фестиваля "Вайгель" в Саранске

В Саранске проходит V юбилейный Межрегиональный фестиваль молодёжных театральных коллективов "Вайгель" (Голос).

В первый день зрители увидели моноспектакль "Однажды мы все будем счастливы" по пьесам П. Павлова и Е. Васильевой в исполнении учебного театра Самарского государственного института культуры, сообщают в пресс-службе МГУ им. Огарева.

Три режиссерских работы были представлены во второй день. Инсценировку "Камердинер" по повести А.П. Чехова "Черный монах" показал учебный театр СПО ИНК МГУ им. Н.П.Огарева. Речевой спектакль "Принтинпрам!" по пьесе Д. Хармса представил
Учебный театр "Диагональ" Орловского государственного института культуры. Драму "Река" по пьесе Д. Липскерова "Река на асфальте" разыграли на сцене актеры Театральной студии "МХАТик" Дворца культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарева.

Завершила фестивальный день инсценировка "Наш адрес Советский Союз" по рассказам А. Вампилова, подготовленная учебным театром "ИНКогнито" кафедры театрального искусства ИНК МГУ им. Н.П. Огарева.

Сегодня в 15 часов в Институте национальной культуры зрителей ждет драматический спектакль "Жестокий урок" по одноименной пьесе В. Красногорова, привезенный Студенческим театром Марийского государственного университета.

Премьера мистической комедии "Женитьба" по пьесе Н. Гоголя Народного театра "Дебют" МБУК "Центр культуры имени А.В.Ухтомского" Рузаевского муниципального района состоится в 18. 30 в концертном зале ДКИ МГУ им. Н. П. Огарева.

В завершающий день фестиваля театралов ждут драма "Наша кухня" по пьесе А. Котляр
В исполнении учебного театра "Диагональ" Орловского государственного института культуры и Сюита "Песни арктических птиц" по мотивам фольклора саамов
Театра танца "S.mail".

Жюри оценит представленные участниками спектакли в рамках творческой лаборатории "Открытый занавес" и определит победителей в номинациях: лучший спектакль; лучшая режиссура; лучшая женская роль; лучшая мужская роль; лучшая женская роль второго плана; лучшая мужская роль второго плана.

Также в программу фестиваля вошли мастер-классы по театральным дисциплинам для всех участников.

 

Источник: admin
16.03.2016 11:53

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.