Мы приносим новости

 

4-звездный отель Mercure открыл свои двери в Саранске

В Саранске состоялось торжественное открытие отеля Mercure категории 4*. В церемонии принял участие Глава Мордовии Владимир Волков. Вместе с ним красную ленту перерезали заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, первый заместитель регионального директора AccorHotelsв России, Грузии и СНГ Дмитрий Пакутин и Президент АККСБ "КС Банк" Владимир Грибанов.

 

Гостиница возведена на перекрестке улиц Большевистская и Коммунистическая, в культурном и деловом центре города, в рамках программы подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Планируется, что в дни турнира она примет команды и их представителей. группы FIFA.

 

Группа AccorHotels - мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий впервые представляет бренд Mercure на гостиничном рынке Саранска.

 

Отель состоит из 115 номеров разных категорий и предлагает гостям уровень обслуживания в соответствии с международными стандартами. Дизайн разработан дизайн-студией SundukovySisters. При работе над проектом отеля сестры Сундуковы использовали мотивы, на которые их вдохновило посещение Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи.

 

Также в инфраструктуру нового отеля входит ресторан на 85 посадочных мест, бар и высокотехнологичный конференц-центр.

 

Для гостей с ограниченными физическими возможностями в отеле оборудовано 5 номеров. Все гости отеля смогут оспользоваться небольшим велнес-центром с сауной, хаммамом, массажным кабинетом и тренажерным залом. Для автотуристов в отеле есть наземная парковка на 35 машино-мест.

 

Поздравляя всех с этим знаменательным событием, Владимир Волков отметил, что гостиничная инфраструктура была одним из сдерживающих моментов, когда принималось решение об участии Саранска в организации чемпионата мира по футболу.

 

"Нам пришлось в корне изменить эту ситуацию за последние 3-4 года. Во-первых, мы серьезно "подтянули" гостиницы, что у нас уже были. А теперь построены новые отели, где будут жить представители ФИФА. Это отель системы "Шератон", "Адмирал", скоро будут готовы номера в гостиничном комплексе "Тавла" (в нем более 800 номеров, которые в качестве наследия будут отданы под квартиры). Нам достаточно этих гостиниц для развития туризма и делового климата", - сказал он.

 

Глава Мордовии поблагодарил руководство КС-банка, который вложил более миллиарда рублей в строительство этого отеля, и других инвесторов.

 

Он особо отметил, что и на фасаде здания, в номерах и коридорах – везде чувствуется влияние мордовской культуры.

 

"Это трепетное отношение к культуре народа, живущего там, где вы строите свои отели, очень впечатляет", - заметил он.

 

Глава Мордовии также добавил, что современная гостиничная инфраструктура даст возможность для всего дальнейшее развития города и республики:

 

"Теперь мы сможем принимать в Саранске любые спортивные соревнования: российского, европейского, мирового уровня. Если раньше гостиничная инфраструктура это сдерживала, сейчас она наоборот будет этому способствовать. Саранск – город ученых и город передовых технологий, и мы надеемся, что здесь будут проводиться международные научные конференции, а также различные события, связанные с культурой и искусством", - заключил он и в завершение пригласил гостей из любых стран мира посетить Саранск традиционным мордовским приветствием: "Шумбрат!".

 

Источник: admin
11.04.2018 19:48

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.