Мы приносим новости

 

Глава Мордовии отпраздновал Троицу вместе с жителями с. Русское Маскино

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков накануне стал участником праздника "Нет края на свете красивей – нет Родины в мире светлей" в селе Русское Маскино Краснослободского района. Народные гуляния по случаю Троицы собрали тысячи жителей и гостей района.

 

Вместе с руководителем региона в село приехали Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, глава г.о. Саранск Петр Тултаев и митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

 

На берегу реки Мокши для участников прошла презентация сельских подворий, выставка-дегустация национальной кухни, сувенирной продукции, мастер-классы по традиционному рукоделию и ремеслам, концерт творческих коллективов из Саранска и Краснослободска, показательные выступления Клуба исторической реконструкции "ВЛАДЫЧНЫЙ ПОЛК" и спортсменов – парашютистов Центрального аэроклуба Республики Мордовия "ДОСААФ России", сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия.

 

Глава Мордовии Владимир Волков в начале своего выступления поздравил собравшихся с православным праздником. Затем он отметил: "Сегодня здесь собрались не только те, кто здесь живет и трудится, но и ваши земляки, которые помнят о своей родине. Многие из них приехали издалека, что бы отдать дань родной земле, своим корням. Той земле, которая их вырастила и дала путевку в жизнь. Все мы здесь для того, чтобы сказать родной земле наше "спасибо".

 

Владимир Волков подчеркнул, что главное богатство этой земли- люди. И люди обеспечены работой, у них есть хорошая техника и высокие технологии.

 

"Есть хорошие результаты, но главное - это люди, которые здесь работают, которые и добиваются этих результатов, и я хочу сказать огромное вам спасибо за ваш труд. Главное, чтобы село развивалось. И очень радует, что рождается много детей, есть школа, строятся новые дома. Возникают новые улицы. Это очень приятно",- отметил руководитель Мордовии.

 

Глава республики особо обратился к молодежи: "Давайте строиться, создавайте новые семьи, рожайте детей". А он со своей стороны пообещал сделать все, что бы молодежь оставалась на селе и счастливо жила и работала.

 

Владимир Волков тепло поблагодарил ветеранов за то, что ими сделано в предыдущие годы. Он обещал поддержку и этому селу, и всем сельским поселениям республики.

 

Учитывая, что в этот день также родился Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, то Глава республики Владимир Волков поздравил своего ближайшего соратника. И пожелал под одобрительные возгласы собравшихся ему крепкого здоровья и успехов.

 

Владимир Волков рассказал, как проходит подготовка к чемпионату мира по футболу. "В эти дни кипит напряженная работа. Времени осталось немного, со всего мира в Саранск приедут гости и разнесут славу о Мордовии, как она живет. Сейчас проходит много деловых встреч, результатом станут инвестиции и развитие республики", - отметил руководитель Мордовии.

 

Глава республики в ходе праздника пообщался со школьниками, спортсменами, многодетными семьями, мамами с новорожденными детьми и ветеранами. Он отметил важность образования, пользу спорта и здорового образа жизни, выразил уважение к семейным ценностям и необходимость использовать мудрость и опыт старшего поколения.

 

Затем слово для поздравлений перешло к Председателю Правительства РМ Владимиру Сушкову. "Для меня огромная честь в этот святой для всех россиян, всех православных день – День Св. Троицы - присутствовать на родной земле. Земле, на которой прошли детство и юность, где вместе с вами работали в колхозе, рыбачили, отдыхали, грузили торф и хулиганили. Огромное вам спасибо и низкий поклон. Спасибо вам за ту поддержку, которую вы оказываете Главе республики, Правительству, за то, что вы делали и делаете, за вашу работу, за тот фундамент, который будет служить основой для комфортной жизни многим и многим поколениям на этой благодатной земле".

 

Участников праздника поздравили митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, глава г.о. Саранск Петр Тултаев.

 

Большая группа тружеников Краснослободского района была отмечена региональными и отраслевыми наградами.

 

Глава Мордовии и сопровождавшие его лица посетили выставки-дегустации национальной кухни, сувенирной продукции, мастер-классы по традиционному рукоделию и ремеслам и тепло пообщались с гостями и участниками праздника.

Источник: admin
28.05.2018 08:08

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.