Мы приносим новости

 

Игорь Чадов: Аэропорт - очень серьезный вклад в наследие для всех горожан и жителей Мордовии

 

 

Новый аэропорт в Саранске, модернизированный к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, останется серьезным элементом наследия для жителей региона.

 

О новой транспортной инфраструктуре, которая появилась в республике благодаря мундиалю, в городском пресс-центре рассказал заместитель председателя правительства - министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Игорь Чадов.

 

Была полностью реконструирована взлётно-посадочная полоса, построено 18 мест стоянок воздушных судов, заново построена инженерная инфраструктура аэродрома: очистные сооружения, тепловодоснабжение, вентиляция, светосигнальное и радионавигационное оборудование, а также международный терминал с временным воздушным пунктом пропуска.

 

"Одним из достоинств проведения Чемпионата в Саранске, безусловно, является аэропорт. Это очень серьезный вклад в наследие для всех горожан и жителей республики", — подчеркнул Чадов.

 

Что касается железнодорожной инфраструктуры, то, по его словам, произведена модернизация вокзальных комплексов в Саранске и Рузаевке, а также скрытых галереей и пешеходных переходов над путями. Также был проведён ремонт перронного покрытия, установлены досмотровые павильоны, периметровые ограждения, существенно реконструирована система видеонаблюдения, навигации, оповещения.

 

Зампредседателя также рассказал, что благодаря ЧМ-2018 была усилена гражданская защита населения: была приобретена новая современная техника, среди которой пожарные автомобили, техника с повышенными внедорожными функциями, мотоциклы, квадроциклы, квадрокоптеры для оперативного реагирования и управления мерами по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В том числе перед Чемпионатом был построен новый пожарно-спасательный центр с современной инфраструктурой и оборудованием.

 

"Самый главный результат Чемпионата в Саранске - это то, что не было никаких аварийных ситуаций, технологических сбоев, чрезвычайных ситуаций", - поблагодарил горожан и организаторов зампредседателя республиканского правительства Игорь Чадов.

Источник: admin
10.07.2018 15:44

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.