Мы приносим новости

 

Жерар Депардье пообещал регулярно приезжать в Мордовию(фоторепортаж)

 

Звезда мирового кино Жерар Депардье, побывавший с однодневным визитом в Саранске в беседе с журналистами поделился впечатлениями сегодняшнего дня.
 
Главным вопросом, который волновал всех представителей СМИ, стало: действительно ли популярнейший актер французского происхождения собирается оформить прописку в Мордовии. Мсье Депардье подтвердил такие намерения.
 
"Я не бросаю слов на ветер. Если я сказал, что хочу приезжать в Мордовию регулярно, то это так и есть. Мне многого для счастья не нужно, небольшой домик, пруд, где можно половить рыбу. Большие города – это хорошо, но я их не особо люблю. Москва, которая является огромным мегаполисом, где живут миллионы человек, меня особо не привлекает. Поэтому, конечно, я буду приезжать и бывать в Мордовии", - сказал он.
 
Он также рассказал журналистам о своих наблюдениях и ощущениях от визита.
 
"Эта земля действительно имеет особый дух. Здесь живут гостеприимные люди. Когда мы подлетали, я увидел небольшие дома, но потом увидел и современные здания в этом городе, и мы были в театре, слышали мордовские песни, это было очень приятно, очень все понравилось", - отметил актер.
 
Глава Мордовии Владимир Волков также пообщался с журналистами и рассказал, что было очень приятно общаться с мсье Депардье, поскольку во многом их характеры и темпераменты схожи.
 
"Он очень душевный человек, кроме того, буквально схватывает на лету все, о чем рассказываешь, будь это строительство, промышленность, сельское хозяйство, живо интересуется всеми проблемами, а с таким человеком общаться очень легко и приятно", - отметил руководитель региона.
 
"Мы все выросли на фильмах господина Депардье, особенно поколение 80-х, 90-х. Мы с нетерпением ждали фильмов с его участием, которые шли в кинотеатрах. А сегодня в очередной раз убедились, какой это прекрасный и талантливый человек", - добавил он.
 
На предложение стать министром культуры Мордовии, актер ответил, что согласен стать посланником Мордовии и рассказывать о ней по всему миру.
 
Из Саранска Жерар Депардье направляется в Цюрих, где встретится с президентом ФИФА Джозефом Блаттером, и именно с ним намерен поговорить о том, как идут дела в регионе по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
 
"Я расскажу ему о том, как здесь идет строительство. ФИФА – это организация, которая объединяет мир, в ней даже больше представителей, чем в ООН. Надеюсь, в Мордовии появится команда, которая сможет стать чемпионом мира по футболу", - сказал мсье Депардье.
 
Фоторепортаж "Вестника Мордовии"
_____
 

 

Источник: admin
06.01.2013 17:15

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.