Мы приносим новости

 

В Москве народные коллективы представили мордовский национальный колорит на празднике "Любимая улица Саранская"

На улице Саранской в Москве прошел праздник в рамках программы проведения в Юго-Восточном административном округе фестиваля улиц, носящих имена городов России, сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск.

 
На этой улице проживает более 5 тысяч жителей. Они смогли принять участие в мастер-классах "Роспись по дереву", "Роспись по стеклу", "Изготовление кукол из лыка", "Лего-робототехника"в конкурсе рисунка на асфальте, увидеть работу клуба исторической реконструкции "Бобр".
 
На малой сцене выступили творческие коллективы района. Участник Ассамблей народов Подмосковья коллектив "Баяраваня" под руководством Лауреата Всероссийских конкурсов Александра Шаменкова был награжден Почетной грамотой Администрации г.о. Саранск за пропаганду самобытных традиций народов России.
 
Как отмечают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, национальный колорит был представлен не только в исполнении песен, но и в ярких костюмах, бережно хранимых и восстановленных участниками ансамбля, которые были также награждены Благодарностью мэра Саранска Петре Тултаева.
 
В концерте также приняли участие творческий фольклорный коллектив "Масторава" и  народный коллектив Мордовской песни "Тяштиня"
 
Праздник был организован Управой района Выхино-Жулебино ЮВАО г. Москвы при участии Московской общественной организации Общество мордовской культуры "Масторава", сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск.
 
В рамках праздника улицы Саранской состоялось награждение победителей различных конкурсов, а также "Майский турнир по уличному баскетболу" с участием 3000 спортсменов из Москвы и Московской области.
 
На сцене и центральной VIP площадке прошли выступления чемпионов России 2012 года и Первенства г. Москвы 2013 года по черлидингу, мастер-классы звезд баскетбола и финальные игры турнира по стритбаскету.
 
"Такие массовые мероприятия являются замечательным праздником спорта, хорошего время провождения, а для многих становятся стилем жизни", - отмечали организаторы.
 
В завершении праздника состоялось "Голубиное шоу" и был запущен в небо воздушный дирижабль с символикой района Выхино - Жулебино и городского округа Саранск.

Источник: admin
23.05.2013 16:28

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.