Мы приносим новости

 

Дни Москвы пройдут в Республике Мордовия

 

Обширная культурная и экономическая программа запланирована в рамках Дней Москвы в Республике Мордовия.
 
14 июня официальная делегация столицы России возложит венки к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Запланировано также вручение подарочных сертификатов ветеранам-участникам битвы за Москву.
 
В Доме республики члены официальной делегации Правительства Москвы встретятся с руководством Мордовии.
 
В этот же день состоится открытие ряда книжных и фотовыставок, посещение Макаровского Иоанно-Богословского мужского монастыря и Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова.
 
Вечером в РДК пройдет торжественное открытие Дней Москвы в Мордовии. Гала-концерт представят мастера искусств города Москвы.
 
Экономический блок программы включает также круглый стол с представителями органов власти Республики Мордовия, представителями бизнес-сообщества с презентацией экономического и инвестиционного потенциала Москвы и Республики Мордовия. В нем примут участие представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
 
В субботу ожидается встреча представителей Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы с многодетными семьями, учительскими династиями, директорами детских домов и школ-интернатов.  Она состоится в Мордовском государственном национальном драматическом театре. Там же пройдет выступление заслуженного артиста России Владимира Михайлова.
 
Также в рамках Дней Москвы в детской хореографической школе будут организованы мастер-классы педагогов Русского камерного театра "Балет Москва" Светланы Цой и Александры Рудик, а в театре оперы и балета - солиста Московского академического музыкального театра  им. Станиславского и Немировича-Данченко народного артиста России Евгения Поликанина.
 
Завершит второй день Концерт дружбы на Набережной реки Саранки с участием коллективов Саранска и Москвы.
 
В воскресенье театралов ждет спектакль по произведению Л.Толстого Московского театра под руководством Олега Табакова.

 

Источник: admin
13.06.2013 14:50

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.