Мы приносим новости

 

Директор музыкальной школы из Мордовии вошла в число лучших учителей, включенных в энциклопедию "Одаренные дети - будущее России"

Руководитель детской музыкальной школы села Ширингуши Зубово-Полянского района Мордовии Маргарита Королёва признана одним из лучших учителей России.
 
В этом году имя директора с 47-летним стажем включено в рубрику "Лучшие учителя" энциклопедии "Одаренные дети - будущее России", сообщила "Вестнику Мордовии", ведущий специалист пресс-центра издательства "Спец-Адрес" Виктория Ющенко.
 
Заслуженный учитель школы Мордовской АССР Маргарита Королёва окончила Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова - одно из старейших профессиональных учебных заведений республики. Затем она была направлена на работу в Ширингушскую детскую музыкальную школу, а с 1966 года назначена директором.
 
Под ее руководством школа стала центром культуры, где проводятся творческие вечера для любителей музыки. Ежегодно организуют концерты для интернатов, пожилых людей, ветеранов войны и труда. Юные ширингушские музыканты выступали на республиканских конкурсах детского инструментального исполнительства "Юный виртуоз", "Звонкие голоса", "Новые имена", "Шумбрат, Мордовия!", "Пою тебе, мой край родной"; в международных конкурсах "Солнечный зайчик"; в фестивале "День Финно-угорских народов".
 
Маргарита Николаевна отмечена почетными грамотами главы Зубово-Полянского района, Минкультуры Республики Мордовия.
 
"Мы придерживаемся истины: чтобы понять язык любого искусства, надо быть к нему подготовленным. И лучше всего с детства", - считает Маргарита Николаевна.
 
Сегодня среди выпускников школы есть руководители прославленных творческих коллективов, руководители учреждений и организаций, учителя начальных и средних школ, музыкальные работники в детских дошкольных учреждениях.
 
Энциклопедия "Одаренные дети - будущее России" выпускается московским издательством "Спец-Адрес" в поддержку государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы".
 
"Дети и наставники — эти два сословия нераздельны. И наша миссия — находить таланты и рассказывать о юных россиянах и преданных делу наставниках молодых соотечественников", - отмечает в приветственном слове главный редактор Антон Бруй.
 

Источник: admin
01.07.2013 13:14

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.