Мы приносим новости

 

Художники Поволжья приняли участие в граффити-марафоне на территории Саранска

Граффити-марафон организовал мясоперерабатывающий комплекс "Атяшевский" на своей производственной площадке в городе Саранске. Как сообщила менеджер по связям с общественностью Агрохолдинга "Мордовский бекон" Лариса Шмырева, для участников выделили специальную граффити-зону длиной 100 метров.
 
Всего лишь за пару дней молодые художники Поволжья сделали обычную кирпичную стену настоящим арт-объектом, - отметила Лариса Шмырева.
 
"Поучаствовать в марафоне нас пригласили друзья из Саранска, – рассказал Иван Пулков из Нижнего Новгорода. – Мы давно занимаемся граффити, радует, что подобные мероприятия стали набирать популярность, Всегда с легкостью срываемся в другие города, чтобы поделиться опытом и оставить свой творческий след на других граффити-площадках. В этот раз я рисовал шрифты, с ними интересно экспериментировать, смешивать цвета, изламывать линии. Мы за легальное граффити, для этого нужны специальные площадки, чтобы не портить внешнего облика городов".
 
На третий день марафона опытные художники провели мастер-класс для школьников мордовской столицы. Детям рассказали об истории возникновения этого уличного искусства, они узнали о разных стилях и особенностях граффити. Ребята сами попробовали выводить свои первые буквы и рисунки с помощью специальных баллончиков краски.
 
"Мы познакомились с разными направлениями граффити, – поделилась впечатлениями шестиклассница Алена. – Самое главное – мы поняли, что этим надо заниматься только в разрешенных местах на так называемых "легальных" стенах. Такой подход не портит, а украшает наш город".
 
"Мне очень понравилось рисовать с помощью баллончиков, – рассказал шестиклассник Артем. – Я попрошу папу разрешить мне разукрасить наш гараж, а когда у меня будет получаться лучше, хочу поучаствовать в граффити-фестивалях".

Источник: admin
17.09.2013 17:12

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.