Мы приносим новости

 

В столице Мордовии проходит международный форум индустрии гостеприимства и туризма

В Саранске завершает свою работу первый международный форум "Индустрия гостеприимства и туризма. Опыт организаторов мировых спортивных турниров".

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в министерстве целевых программ РМ, в последний день мероприятия участники затронут темы классификации коллективных средств размещения в России, организацию питания во время проведения крупных спортивных турниров, регулирование потоков болельщиков, их безопасности, создание эффективного имиджа российских городов при подготовке к масштабным спортивным турнирам.

Экспертами в этих и остальных вопросах выступят директор компании BCN Event Factory (Испания) Поль Фреденспрунг, директор по размещению АНО "Оргкомитет "Россия – 2018", Москва Оксана Тубман, исполнительный директор Международного центра по вопросам спортивной безопасности (ICSS) Малькольм Тарбит, специалист по кризисным коммуникациям Питер Кронье (ЮАР), председатель компании VERO Communications Майк Ли (Великобритания) и другие.

Как рассказали в министерстве, первый день Форума, 17 сентября, был целиком посвящен знакомству многочисленных гостей, многие из которых были впервые в России, с городом-организатором Саранском, с традициями и культурными обычаями региона, с объектами Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Накануне состоялось торжественное открытие Форума, на котором с приветственном словом к участникам форума обратились первый заместитель Председателя Правительства РМ Владимир Сидоров, Генеральный Консул Королевы Великобритании в Санкт-Петербурге Кит Аллан, начальник управления Ростуризма Александр Сирченко и вице-премьер Правительства – Министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин.

Алексей Меркушкин также выступил с докладом о процессе формирования средств размещения и создания гостеприимной среды в Саранске в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В нем он, в частности, затронул вопросы размещения клиентских групп, в т.ч. семьи ФИФА, спонсоров, СМИ и телевещателей, рассказал об интересных решениях по восполнению существующего дефицита гостиничных номеров, не создавая избыточности наследия.

Одним из таких примеров грамотного наследия станет реализация проекта по строительству жилого комплекса гостиничного типа "Тавла". В период проведения игр чемпионата мира помещения этого комплекса будут использованы как гостиничные номера категории от 2 до 4 звезд, а в постсоревновательный период они будут переоборудованы в жилые помещения повышенной комфортности и выставлены на продажу.

"Другим эффективным решением по размещению болельщиков является использование общежитий двух наших федеральных ВУЗов. В настоящее время в Саранске имеется 13 общежитий. К чемпионату их число увеличится до 16-ти за счет строительства трех новых и реконструкции (капитальному ремонту) всех существующих. Это позволит принять порядка 7 600 гостей, увеличив номерной фонд до 3000 номеров", - отметил министр.

Между тем, международные эксперты Питер Кронье и Майк Ли выразили уверенность, что у столицы Мордовии имеется большой потенциал для того, чтобы успешно провести Чемпионат мира по футболу. При этом Майки Ли сравнил Саранск с бразильским городом Белу-Оризонти, руководство которого он консультировал по различным вопросам.

По его словам, до проведения Чемпионата этот небольшой город был практически неизвестен в мире, но теперь его знают на всех континентах. И у Саранска также есть великолепная возможность войти в число самых узнаваемых городов мира, тем более, что подготовка к мировому футбольному форуму в нем началась также рано, как и в Белу-Оризонти, при этом много внимания уделяется продвижению Саранска как города-организатора Чемпионата мира.

Представитель Ростуризма Александр Сирченко заявил, что основной "фишкой" для привлечения туристов в города-организаторы, как в целом в России, так и в Мордовии является национальная самобытность многонационального населения, его богатая культура, традиции, обычаи. "Поверьте, все это очень привлекает иностранцев", - подчеркнул Сирченко.

Завершением Форума станет торжественное открытие отеля "Адмирал", который все эти дни выступал площадкой для взаимодействия и обмена опытом между участниками мероприятия.

Источник: admin
19.09.2014 12:26

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.