Мы приносим новости

 

В Мордовии издана книга, авторами которой стали дети-сироты

Воспитанники Рузаевского, Ялгинского, Ардатовского детских домов, Инарской коррекционной школы-интерната, социально-реабилитационных центров "Ясная Поляна" и "Радуга" Республики Мордовия стали авторами книги "НАШ финно-угорский МИР: достопримечательности родного края глазами детей", сообщила "Вестнику Мордовии" координатор проекта Ирина Напалкова.
 
Это первый в республике подобный результат детского сотворчества, реализованный в рамках социально-образовательного проекта "МОЙ мир – ТВОЙ мир – НАШ мир".
 
В издании дети написали о достопримечательностях и памятных местах Мордовии, где они бывали или хотели побывать, мечтали и фантазировали.
 
Книга проиллюстрирована рисунками учащихся МОУ ДОД "Детская художественная школа № 4".
 
Сборник издан АНО Центр науки, аналитики, образовательных и социальных технологий "Научный ресурс" и Константином Шапкариным.
 
Каждый из юных авторов книги получит в подарок свой экземпляр. Также книги будут переданы в детские библиотеки.
 
Также в рамках проекта был разработан и проведен дистанционный цикл лекций об истории, культуре, географии родного края, тренинги креативности и игротерапия, организованы экскурсии в музеи республики, а также фотоконкурс "НАШ фотоМИР". В проекте с начала его реализации приняли участие более 200 детей из интернатных и социально-реабилитационных учреждений Мордовии.
 
Проект реализуется Саранской городской общественной организацией "Союз студентов Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева" совместно с АНО Центр науки, аналитики, образовательных и социальных технологий с ноября 2013 года.
 
Финансирование он получил в качестве победителя Грантов Президента для НКО.

 

Источник: admin
30.09.2014 16:56

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.