Мы приносим новости

 

В Мордовии ведется следствие по делу о хищении более 2 млн. рублей со счета госучреждения

В Мордовии продолжается расследование по факту хищения более 2 млн. руб. с расчетного счета госучреждения Республики Мордовия. Уголовное дело было возбуждено в январе этого года.
 
Преступники с помощью сети "Интернет" и программы "Клиент-Банк" перевели деньги со счета нотариальной палаты на заранее открытый счет в одном из банков города Йошкар-Олы Республики Марий-Эл. Далее деньги были переведены в один из банков Москвы, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
В тот же день аналогичным образом были украдены средства со счетов организаций из Челябинска и Хабаровска, которые также поступили на один и тот же счет.  
 
Сотрудникам отдела "К" МВД по Республике Мордовия совместно со службами безопасности банков удалось сорвать попытку обналичивания похищенных денежных средств, а затем "заморозить" движение этих средств до принятия процессуального решения о наложении на них ареста.
 
В настоящее время задержаны трое подозреваемых. По версии следствия, один из них отвечал за открытие счетов в банках, второй занимался дистанционным управлением движения денежных потоков в банках, третий – общими, организационными и обеспечительными вопросами. Устанавливаются также другие лица, возможно причастные к этому преступлению.
 
В частности, пароли, необходимые для доступа к счетам, были приобретены у хакера, который продавал сведения, полученные им в результате действий вредоносных программ.
 
Программы-шпионы при вводе пароля с клавиатуры к программе "Клиент Банк", а также использования электронной цифровой подписи записывали все комбинации в файл, который автоматически отправлялся на компьютер хакера. Вместе с этим данные программы делали "скриншот" экрана монитора, который также отправлялся хакеру.
 
В целях конспирации этот так называемый "держатель boot-сети" осуществлял доступ к ней с использованием IP-адресов, зарегистрированных в США и Австралии. Поэтому вычислить его крайне трудно, отмечают в полиции Мордовии.
 

Источник: admin
13.06.2012 10:12

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.