Мы приносим новости

 

В Мордовии участники разбойных нападений на почтовые отделения получили от 9 до 12 лет лишения свободы

 

Трое жителей Мордовии признаны виновными в разбойных нападениях и покушении на грабеж на почтовые отделения республики, совершенные в составе организованной группы, а также ряде других преступлений, сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия.

 

Как установлено в ходе предварительного следствия, злоумышленники заранее распределяли роли. Дождавшись момента, чтобы в помещении остались только сотрудники учреждения, двое в масках входили внутрь, третий фигурант в это время на улице следил за окружающей обстановкой. Угрожая пневматическим пистолетом либо используя газовый баллончик, обвиняемые требовали у работников почты денежные средства, находящиеся в кассе.

 

Первое преступление произошло в Саранске 19 марта 2015 года. Мужчины напали на почтовое отделение на улице Осипенко и похитили более 600 тысяч рублей.

 

Второе преступление было совершено в Ковылкинском районе 8 мая. Однако тогда сотрудники почты смогли убедить налетчиков в том, что в отделении нет денежных средств.

 

Личности подозреваемых установили. Ими оказались двое жителей Саранска и житель Рузаевки в возрасте от 25 до 56 лет.

 

Злоумышленников задержали в момент совершения грабежа в с.Зыково го Саранск. Налетчики пытались отрыто похитить из почтового отделения 29 тысяч рублей. Пытаясь скрыться от полицейских на автомобиле, водитель совершил дорожно-транспортное происшествие.

 

В рамках предварительного расследования было также установлено, что в ноябре 2014 года двое из обвиняемых совершили покушение на открытое хищение имущества у знакомой одного из мужчин. Потерпевшую они поджидали в подъезде дома.

Кроме того, была установлена причастность одного из задержанных к краже денежных средств из магазина, расположенного в г. Рузаевка.

 

В отношении задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Впоследствии одному из обвиняемых она была изменена на домашний арест.

 

По приговору суда им назначено наказание от 9 до 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: admin
19.09.2016 16:49

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.