Мы приносим новости

 

Заместитель директора техникума, в общежитии которого обрушился лестничный пролет, предстанет перед судом

 

 

 

Замдиректора по административно-хозяйственной части ГБПОУ Республики Мордовия "Ромодановский аграрный техникум" предстанет перед судом по обвинению в халатности, приведшей к обрушению лестничного пролета в здании общежития.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, обвиняемый более 10 лет занимал эту должность, являясь ответственным за техническое состояние имущества. Он знал, что в подвальном помещении жилого пятиэтажного здания общежития аграрного техникума постоянно находится грунтовая вода. При этом никаких мер по проведению капитального и текущего ремонта здания общежития не предпринималось.

 

В результате вечером 16 ноября 2015 года в здании произошло обрушение плит перекрытий между подвалом и первым этажом, первым и вторым, вторым и третьим этажами на общей площади более 173 квадратных метров.

 

Жительница второго этажа, испугавшись за свою жизнь, стала спускаться вниз из окна по самодельной веревке и упала на бетонную плиту крыльца здания. Женщина получила перелом пяточной кости. Свой имущественный ущерб она оценила в 72 тыс. рублей.

 

В результате обрушения здание признано аварийным и не подлежащим проживанию. Государственному комитету имущественных и земельных отношений Республики Мордовия причинен имущественный ущерб в сумме более 17 млн 800 тысяч рублей.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Новости по теме:

 

По факту обрушения части здания Ромодановского общежития возбуждено уголовное дело

 

Жильцов общежития в Ромоданово после обрушения лестничного марша спасатели эвакуировали с помощью пожарных лестниц

В 5-этажном общежитии СПТУ-7 в Ромоданово обрушился лестничный марш

Источник: admin
05.12.2016 15:25

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.