Мы приносим новости

 

Телефонные мошенники продолжают атаковать Саранск

Еще двое саранских пенсионеров стали жертвами телефонных мошенников. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, это уже 4 случая за двое суток.

 
Преступники, также как сутки назад, представлялись сотрудниками полиции и сообщали, что близкие пожилых людей стали участниками ДТП, либо попали в другое происшествие.
 
Одна из пострадавших таким образом лишилась 25 тыс. рублей, другая – 30 тыс. рублей.
 
В первом случае пенсионерке позвонил, якобы, сотрудник правоохранительных органов, который сообщил, что ее сын сбил на автомобиле человека. Для того, чтобы не возбуждать уголовное дело, нужно срочно перевести на счет мобильного телефона 25 тысяч рублей.
 
Во втором случае, звонивший представился сыном пожилой женщины. По ее словам, голос молодого человека был очень похож. Молодой человек сказал, что подрался, сейчас находится в полиции, а для решения проблемы необходимо 150 тысяч рублей. Мать ответила, что ответила, что таких денег у нее нет. После чего трубку взял другой мужчина, представился следователем и согласился на меньшую сумму, которая оказалась на тот момент у пенсионерки на банковском счету.
 
Женщины не смогли дозвониться до своих детей, мобильные телефоны находились вне зоны действия сети. При этом мошенники буквально сопровождали своих жертв до банков и платежных терминалов, контролируя их действия по телефону.
 
Когда деньги уже были переведены преступникам, обеим пострадавшим удалось выйти на связь с близкими и выяснить, что они стали жертвами мошенников
 
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск мошенников.
 
"Чтобы не стать жертвами подобных афер, полицейские настоятельно рекомендуют быть бдительнее. Не стоит паниковать. Лучше согласиться с условиями злоумышленников, договориться о встрече для передачи денег. По окончании разговора необходимо срочно звонить в полицию", - подчеркивают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

Источник: admin
29.06.2012 15:25

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.