Мы приносим новости

 

Бывший замдиректора мордовского филиала "Почты России" осужден на 2 года за присвоение крупной суммы

Бывший заместитель директора УФПС РМ – филиала ФГУП "Почта России" Василий Азясев признан виновным в присвоении денежных средств. Вместе с другими фигурантами уголовного дела из числа руководящего состава филиала они оформляли фиктивные сделки по покупке обуви и соли через сторонние организации, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ.

 

В период с апреля 2012 года по май 2013 года у поставщиков были закуплены товары с целью их дальнейшей реализации через отделения почтовой связи. При этом цена была завышена, а разница между реальной закупочной стоимостью и указанной в фиктивных товарных накладных присвоена. Ущерб превысил 2 млн 400 тыс. рублей.

 

Уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве. По решению суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

Расследование уголовных дел в отношении двух других фигурантов продолжается, в ходе предварительного следствия выявлены дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

 

В УФПС Республики Мордовия уточнили, что факты правонарушений со стороны бывшего директора филиала Ивана Героева, его заместителя Василия Азясева и главного бухгалтера Олега Якурина были выявлены в ходе внутреннего служебного расследования, результаты которого были оперативно переданы в правоохранительные органы.

 

"Сотрудники, допустившие правонарушения, были немедленно отстранены от занимаемых должностей. В течение всего следствия предприятие оказывало полное содействие правоохранительным органам. Для недопущения подобных случаев за прошедший год в филиале было проведено 44 проверки, в том числе 37 – внеплановых.

 

В дальнейшем руководство филиала продолжит работу, направленную на повышение уровня взаимодействия с МВД и другими правоохранительными органами, на усиление мер контроля, повышение качества и количества проводимых служебных проверок. Цель корпоративной службы безопасности предприятия – выявлять недобросовестных сотрудников и добиваться, чтобы они понесли заслуженное наказание", - подчеркнула ведущий специалист по связям с общественностью УФПС РМ Марина Челак.

 

Она также добавила, что, несмотря на подобные происшествия, клиенты могут быть уверены в сохранности своих денежных средств, так как все деньги, которые используются в операционной деятельности предприятия, застрахованы. Подобные инциденты не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций.

 

 

Источник: admin
06.04.2016 15:15

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.