Мы приносим новости

 

Житель Саранска получил срок в 2 года 6 месяцев за бесплатное "угощение" друзей амфетамином

 

Октябрьский районный суд, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца Саранска Дениса Мазова, установил, что он виновен в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228, ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии"  пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина, Мазов незаконно приобрел и хранил психотропное вещество в крупном размере, а так же незаконно сбыл его.
 
В феврале 2013 года сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия получили оперативную информацию о том, что Мазов, работающий и проживающий в Москве, намеревается приехать на свою малую Родину к родственникам и друзьям не с пустыми руками. Так, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские выяснили, что Мазов, находясь в Московской области, приобрел психотропное вещество амфетамин в крупном размере.
 
По прибытии в Саранск молодой человек в встретился с братом и товарищем, которые также как и он являются наркопотребителями. В салоне своего автомобиля молодой человек потребил психотропное вещество и безвозмездно "угостил" амфетамином друзей.
 
В этот же день молодые люди были задержаны наркополицейскими. У Мазова была изъята оставшаяся порция амфетамина.
 
Вся компания была направлена на прохождение медицинского освидетельствования на факт потребления наркотических средств в Республиканский наркологический диспансер.
 
Тесты показали, что молодые люди находятся под действием психотропного вещества и действительно потребили амфетамин. В отношении саранских друзей Мазова наркополицейскими были составлены административные протоколы об административных правонарушениях по ч.3 ст.20.20 КоАП Российской Федерации. В пользу государства они должны выплатить денежный штраф в размере 4 000 рублей каждый.
 
Денису Мазову, в отличие от своих товарищей, пришлось предстать перед судом. Он заявил о полном согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
 
Учитывая признание вины, положительные характеристики с места жительства и работы, наличие на иждивении двух малолетних детей и отсутствие судимостей, суд приговорил Дениса Мазова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Источник: admin
16.08.2013 17:25

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.