Мы приносим новости

 

Владелец самой крупной изъятой партии наркотиков в Мордовии проведет за решеткой 5,5 лет

Вступил в силу приговор Ленинского районного суда в отношении 40-летнего жителя Саранска, признанного виновным в незаконном приобретении, хранении, сбыте и приготовлению к сбыту наркотиков в особо крупном размере.
 
Начальник отдела сбыта одного из предприятий республики Потапов был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия в ходе проведения масштабных оперативно-розыскных мероприятий, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
Мужчина планировал снабжать марихуаной и гашишем не только жителей Мордовии, но и соседних регионов. Он развернул рекламную кампанию своей преступной деятельности в сети Интернет: участвовал в создании сайтов, регистрировался под чужими именами, предлагал приобрести наркотики.
 
В каждом районе Саранска на стенах административных зданий, жилых домов появились надписи с телефонами, позвонив по которым можно было приобрести, как гласила реклама, "Спайсы", "МИКСЫ", "Aromamix". Баллончиками с краской вооружался сам сбытчик и его несовершеннолетние помощники.
 
Работал расчетливый торговец исключительно бесконтактным способом посредством тайников-закладок, активно используя возможности сотовой связи, электронных платежных систем и интернета.
 
Тем не менее, одними из первых его покупателей стали именно наркополицейские. Задержали злоумышленника в тот момент, когда он возвращался с очередной закладки наркотика. В гараже у него сотрудники наркоконтроля изъяли около 18 кг наркотиков. Эту партию он решил выдать добровольно, желая смягчить свое наказание.
 
Коноплю он собирал на бесхозных землях, в том числе и в Саранске. Если бы преступнику удалось сбыть изъятые наркотики, он бы заработал около 20 млн рублей. Партии хватило бы для разового потребления 40 000 наркоманов.
 
Эта партия наркотиков стала самой крупной из тех, что были изъяты правоохранительными органами Мордовии и предназначены для сбыта на территории нашего региона.
 
В суде подусдимый вину признал полностью и отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предоставленным ст.51 Конституции Российской Федерации.
 
Суд учел отсутствие судимости, положительные характеристики , а также наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Ближайшие 5,5 лет наркоделец проведет в колонии строгого режима.

Источник: admin
31.01.2014 13:57

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.