Мы приносим новости

 

Глава Мордовии поздравил юных хоккеистов с наградами турнира "Золотая шайба"

Глава Республики Мордовия Владимир Волков поздравил игроков и тренеров детской любительской хоккейной команды "Ромоданово", ставших бронзовыми призерами легендарного турнира "Золотая шайба".
 
"Уважаемые игроки и тренеры команды! Сердечно поздравляю вас с завоеванием бронзовых наград Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" имени Анатолия Тарасова. Впервые в истории команда из Мордовии смогла завоевать медали этих знаменитых любительских соревнований, - отмечается в официальном поздравлении Главы РМ Владимира Волкова. – На турнире в Казани команда "Ромоданово" продемонстрировала смелость и решительность, целеустремленность и волю к победе, умение играть в сплоченном коллективе. Отдельную благодарность хочется выразить вашим тренерам Александру Васильевичу Макарову и Алексею Владимировичу Долманову. Убежден, что блестящее выступление на турнире "Золотая шайба" для многих из вас станет первым шагом на пути в большой спорт, вдохновит ваших сверстников на будущие достижения, привлечет в массовый и профессиональный спорт новые яркие таланты. Уверен, что с таким настроем, нацеленностью на результат, вы еще не раз победите в самых жарких и самых престижных ледовых баталиях! Желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения, большого количества заброшенных шайб и спортивной удачи на пути к новым победам!"
 
Напомним, в финале Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова, который проходил в Казани с 11 по 20 апреля, команда "Ромоданово" (2002-2003 г.р.) заняла третье место.
 
По итогам финального этапа команда из Мордовии заняла второе место в группе и в матче за "бронзу" встретилась с коллективом "Ровесник" из Кстово. Одержав уверенную победу со счетом 6:3, наши ребята стали бронзовыми призерами соревнований. Победу на Всероссийском этапе "Золотой шайбы" одержала команда "Приморье" из Уссурийска, второе место в активе татарстанского коллектива "Соколы Азнакаево". По результатам финальных игр звание "Лучший защитник" турнира получил игрок "Ромоданово" Хабибулла Хабибуллов. В турнире, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 12 лучших команд страны в возрасте 12 – 13 лет.
 
Сегодня хоккей – один из самых любимых и популярных видов спорта в республике. В Мордовии функционируют семь крытых ледовых катков, строительство еще трех завершается. В 2015 году современная ледовая арена появится в Универсальном зале в Саранске, трибуны которого будут вмещать более 8 тысяч человек. Однако уже сейчас количество ледовых дворцов в Мордовии соответствует самым высоким мировым стандартам – примерно одно спортивное сооружение на 100 тысяч населения. Такой показатель позволил бы республике уверенно занять место в первой десятке рейтинга ведущих хоккейных держав планеты.
 
Глава Мордовии Владимир Волков неоднократно подчеркивал, что крайне важно развивать на этой базе детский хоккей. На каждой площадке должны быть созданы команды республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы и, под опекой общеобразовательных школ – детские хоккейные команды, участвующие в турнире "Золотая шайба". В республиканской СДЮСШОР по хоккею с шайбой сейчас занимаются более 400 детей, для работы привлечены квалифицированные тренеры. Помимо Саранска подготовка хоккеистов ведется еще в четырех районах республики: Атюрьевском, Инсарском, Дубенском и Большеберезниковском. В республиканских соревнованиях юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" в сезоне 2014-2015 гг. приняло участие более 600 человек в трех возрастных группах.

Источник: admin
21.04.2015 13:31

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.