Мы приносим новости

 

В Саранске массово отметили 1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу 2018

 

На прошлой неделе Саранск широко отметил первую круглую дату – 1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм. Мероприятия на площадках нашего города проходили в течение 3-х дней и были рассчитаны на самую разную аудиторию: школьников, студентов, ветеранов спорта, юных футболистов и фанатов.
 
 
Ключевой фигурой праздника стал Посол города-организатора Алексей Немов, который провел в Саранске четыре насыщенных дня: принял участие в гашении первой почтовой марки, выпущенной в рамках филателистической программы FIFA, выступил в роли педагога: провел для жителей города "Урок здоровья", а для школьников "Футбольный урок", приготовил традиционные блюда мордовской национальной кухни и посетил матч чемпионата России по футболу.
 
"Я очень рад, что приехал в Саранск отпраздновать вместе с жителями 1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу. Это событие прошло ярко и оставило у жителей ощущение радости от приближающегося Чемпионата, который уже не за горами", – приводит комментарий Посла Саранска Министерство целевых программ РМ.
 
Особо запомнился этот праздник детям Ардатовского детского дома-школы. Сотрудники дирекции "Саранск 2018" привезли ребятам спортивный инвентарь и долгожданные сетки на футбольные ворота.
 
Юные воспитанники ФК "Мордовия" сопроводили выход на поле футбольных команд перед матчем с ЦСКА, а победители первенства городского округа Саранск по дворовому футболу, команда школы №32, приняла участие в послематчевой фотосессии и взяли автографы у своих кумиров – "армейцев".
 
 "Надеюсь, для ребят это большой стимул вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, любить футбол и стремиться в жизни к победам, не обязательно спортивным", – прокомментировал министр целевых программ Мордовии Алексей Меркушк

 
Активное участие в праздновании 1000 дней приняли волонтеры Мордовии. Студенты и школьники провели опрос жителей на тему: "1000 причин посетить Саранск", раздали листовки с информацией о ключевых событиях Чемпионата, совместно с футболистами ФК "Мордовия" провели в школах футбольные уроки. На матче ФК "Мордовия" – ЦСКА волонтеры под сингл группы October Sun, написанный для города-организатора Саранска, запустили в небо тысячу воздушных шаров и выстроились у футбольного поля в большую тысячу. Как отметили в АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018", флеш-моб напомнил зрителям о том, что в этот день осталось тысяча дней до первого матча в Саранске.
 
Подводя итоги прошедшим мероприятиям, Алексей Меркушкин отметил, что "популярность футбола в Республике набирает обороты, посещать футбольные матчи стали не только болельщики, но и семьи с детьми. А это значит, что мы работаем в правильном направлении".

 

Источник: admin
22.09.2015 16:33

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.