Мы приносим новости

Мордовские ходоки завоевали 18 наград на зимнем чемпионате и первенстве РФ в Сочи

Сборная Мордовии по спортивной ходьбе завоевала 8 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые награды на зимнем чемпионате и первенстве России, которые в субботу и воскресенье прошли в Сочи. Сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

На дистанции 35 км мордовские ходоки заняли весь пьедестал почета. Победу одержал Сергей Бакулин, второе место занял Сергей Кирдяпкин, третье - Роман Евстифеев. В молодежном зачете первым пришел к финишу Владимир Саксин (Мордовия), вторым был Евгений Пантюшин (Мордовия), третьим - Роман Георгиев (Чувашия).

На дистанции 20 км у женщин победу праздновала Ольга Каниськина (Мордовия), второй пришла к финишу Екатерина Медведева (Мордовия), третьей - Мария Пандакова (Москва, Чувашия). В молодежном зачете первое место заняла Медведева, второй стала Клавдия Афанасьева (Мордовия, Чувашия), третьей - Надежда Сергеева (Чувашия, Московская область).

В соревнованиях мужчин на этой же дистанции быстрее всех оказался Петр Трофимов (Москва, Чувашия), второе место у чемпиона мира 2013 года Александра Иванова (Мордовия, Челябинская область), третье - у Алексея Головина (Московская область). В первенстве юниоров победу одержал Николай Марков (Мордовия), вторым стал Павел Паршин (Мордовия), третьим - Владислав Максимов (Москва).

В заключительный день состязаний ходоки вели борьбу за награды на дорожках Центрального стадиона имени Славы Метревели. В соревнованиях юношей в заходе на 10 км победил Сергей Широбоков (Мордовия), вторым стал Сергей Раков (Мордовия), третьим - Салават Илькаев (Мордовия). На аналогичной дистанции у юниорок успех праздновала Ольга Елисеева (Мордовия), второй была Яна Смердова (Пензенская область), третьей - Мария Лосинова (Москва, Чувашия). В турнире девушек на 5 км победила Юлия Липанова (Мордовия), второй на финише была Елена Рябова (Мордовия), третьей - Валентина Лочкарева (Пензенская область). На этой же дистанции у юношей победил Василий Мизинов (Челябинская область), второе место занял Владислав Сарайкин (Мордовия), третье - Тимофей Паркаев (Мордовия).

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00