Мы приносим новости

 

В Саранске прошло юношеское первенство Мордовии по тяжелой атлетике памяти Юрия Савина

 

 

В Саранске прошло первенство Республики Мордовия по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе. Соревнования состоялись в спорткомплексе Комплексной спортивной школы олимпийского резерва и были посвящены памяти заслуженного тренера России Ю.С. Саввина, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

 

Юрий Сергеевич внес весомый вклад в развитие спорта высших достижений в Республике Мордовия и Российской Федерации, подготовив целую плеяду спортсменов высочайшего уровня.

 

Юрий Саввин лично участвовал в проектировании и строительстве спорткомплекса, где в разные годы были подготовлены победители и призеры всероссийских и международных соревнований. Двое из них вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. Это Алексей Юфкин и Наталья Гришина. Всего же он воспитал 1 заслуженного мастера спорта, 2 мастера спорта международного класса, 20 мастеров спорта, 50 кандидатов в мастера спорта.

 

 

Сегодня спортивный комплекс КСШОР готов к проведению соревнований высокого уровня. Это отметил вице-президент Федерации тяжелой атлетики России, президент Федерации тяжелой атлетики Республики Мордовия Владимир Егоров, присутствовавший на торжественном открытии соревнований.

 

Он поприветствовал участников соревнований, рассказал о вкладе Юрия Саввина в мордовскую и российскую тяжелую атлетику и пожелал юным спортсменам высоких результатов, а также заметил, что в впервые они могут тренироваться и состязаться в прекрасных условиях: в комплексе имеется восстановительный центр, гостиница и столовая, а также хорошие разминочный и соревновательный помосты.

 

 

Всего в первенстве приняли участие более 50 спортсменов: ребята не только районов республики, в которых активно развивается тяжёлая атлетика, но и гости из Нижегородской области. Лучшие результаты показали Виктория Ершкова, Виктория Мишина, Олеся Кирюхина, Дарья Лукоянова, Анна Кузнецова, Кристина Васляева, Дмитрий Смельский, Егор Морарь, Иван Мисюра, Валентин Сухарев, Никита Плотников, Никита Авдонин, Игорь Исаков, Сергей Силантьев, Максим Жуков, Евгений Юматов и Айдар Абдулов.

 

 

В будущем планируется сделать турнир традиционным и расширить его географию.

Источник: admin
21.02.2017 10:35

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.