Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "За полгода представители сборной Мордовии завоевали 425 наград"

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков вручил гранты ведущим спортсменам и тренерам. Руководитель региона подчеркнул, что атлеты республики успешно выступают на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

 

"Только за первое полугодие этого года членами сборной Мордовии завоевано 425 наград. Причем треть из них золотые", - сообщил он.

 

Владимир Волков напомнил, что две недели назад представитель Мордовии Сергей Широбоков стал серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне в спортивной ходьбе. Чуть раньше он выиграл чемпионат Европы среди юниоров.

 

Клавдия Афанасьева стала победителем континентального первенства среди молодежи, а Салават Илькаев – серебряным призером мирового первенства среди юношей в Кении.

 

Лидер республики заметил, что поддержка школы спортивной ходьбы в Мордовии продолжилась, несмотря на трудности. Секции активно работают в районах республики, сохранен тренерский состав. Молодые спортсмены продолжают достойно выступать на всероссийских и мировых стартах. Это говорит о том, что школа живет и будет жить, заявил он.

 

"Нужно продолжать работать в том же режиме, чтобы вновь завоевать авторитет на мировой арене и вернуть мордовской школе спортивной ходьбы ее громкое имя", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Активно развивается в Мордовии и школа греко-римской борьбы. В этом году Артём Сурков стал единственным из борцов сборной Росси, кто сумел завоевать "золото" на чемпионате Европы.

 

Среди других побед - успех Артема Суркова,  Евгения Салеева и Алексея Киянкина на Кубке мира в Иране, Жамболата Локьяева – серебряного призера молодёжного первенства Европы в Сербии.

 

Победами радуют мордовские спортсмены и во многих других видах спорта – тяжелой атлетике, боксе, дзюдо, тхэквондо, хоккее, биатлоне, спортивной гимнастике, гребле на байдарках, велоспорте ВМХ. Также продолжают успешно выступать воспитанники республиканской спортивно-адаптивной школы. В первую очередь, это Евгений Швецов, сестры Алина и Регина Хохловы, Татьяна Цирулева и Валерий Третьяк.

 

В прошлом году Мордовия вновь признана самым спортивным регионом страны. В этом году получила премию "Лидеры спортивной индустрии" как лучший субъект, развивающий зимние виды спорта. Число жителей Мордовии, регулярно занимающихся спортом, достигло 37%.

 

"Сейчас в республике развиваются 25 базовых видов спорта. В этом году 12 спортивных школ Мордовии получат гранты Фонда поддержки олимпийцев России на общую сумму 14,5 млн. рублей. Это лучший результат в стране", - сказал врио Главы РМ.

 

При этом делается ставка на массовость спортивного движения. Для этого в регионе  возводятся сотни спортивных объектов, чтобы как можно больше людей, занимались физкультурой и спортом.

 

"Безусловный положительный эффект имеет программа установки малобюджетных спортивных площадок, уличных тренажеров, комплексов для занятий воркаутом. Все они заняты с раннего утра и до позднего вечера", - заметил Владимир Волков.

 

Он в очередной раз подтвердил , что в регионе продолжится развитие комплекса ГТО, проведение спартакиад и семейных состязаний, любительских соревнований среди детей и подростков – "Кожаный мяч", "Золотая шайба", "Белая ладья", "Шиповка юных".

 

Главным событием, безусловно, станет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ Мордовия, а затем Мордовия впервые в истории России примет II Российско-Китайские молодёжные зимние игры.

 

Источник: admin
22.08.2017 13:01

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.