Мы приносим новости

 

Саранск стал первым городом-организатором ЧМ-2018, принявшим Тур Официального Кубка Чемпионата

 

 

В столицу Мордовии прибыл официальный трофей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Церемония официального приветствия Кубка прошла в Государственном музыкальном театре им. Яушева с участием Председателя Правительства РМ Владимира Сушкова, олимпийского чемпиона, посла Чемпионата мира по футболу FIFA™ 2018 от г. Саранска Алексея Немова.

 

Также в мероприятии приняли участие представитель FIFA Фелисити Джордж и Микаэль Вине, гендиректор проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к ЧМ-2018.

 

 

Саранск стал шестой остановкой в маршруте Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ с Coca-Cola по России и первым городом-организатором Чемпионата, принявшим  трофей. Он уже посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу и Пермь.

 

С этим значимым событием всех жителей региона от имени Главы Мордовии поздравил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. Он поблагодарил организаторов тура.

 

"Мордовия и Саранск выходят на финишную прямую по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Впереди еще немало работы. Нам предстоит в этом году достроить стадион на 45 тыс. мест, реконструировать аэропорт, построить гостиницы, подготовить инженерную и транспортную инфраструктуру города, привести в порядок элементы внешнего благоустройства. Уверен, что мы вместе с нашими гостеприимными жителями, которые любят футбол власти с успехом справятся с этой задачей", - сказал Владимир Сушков.

 

"Уверен, что этот праздник еще больше популяризирует футбол в нашей республике", - добавил он.

 

Алексей Немов призвал всех жителей Саранска воспользоваться моментом и воочию увидеть Кубок.

 

"Для меня большая честь представлять Саранск, мою малую родину. Уже очень много работы проделано. Я уверен, что гости которые приедут, будут очень довольны.

А мы с вами вместе будем стараться достойно провести чемпионат", - также сказал он.

 

Филисити Джордж в своем приветствии отметила, что Тур Кубка мира по футболу 2018 года в России - самый протяженный.

 

"Мы посетим здесь 24 города, а затем еще свыше 50 стран по всему мира. У жителей Саранска будет не только уникальная возможность посмотреть на официальный трофей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, здесь пройдет 4 матча, кроме того у вас будет возможность увидеть абсолютно все игры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в нашей фан-зоне. Я уверена, это будет замечательный семейный праздник", - отметил она.

 

 

 

 

С 7 октября Официальный Кубок будет экспонироваться для всех желающих в специальном шатре в Спортивном комплексе "Мордовия".

 

Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям, которые можно получить в определенных точках города и зарегистрировать на сайте проекта https://www.coca-cola.ru/football (список точек, где можно получить приглашения, также доступен на сайте). 

 

Для удобства горожан будет усилен режим работы общественного транспорта. Добраться до СК "Мордовия" можно маршрутами "Горэлектротранса" №№ 17а, 7а, 13а, 31а, а также частных перевозчиков №№14, 15, 16, 18, 44а.

 

В первой части тура в 2017 году Официальный Кубок побывает еще в 9 городах: Ярославле, Калининграде, Туле, Курске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Краснодаре и Сочи.

 

Затем в период с января по апрель Официальный Кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в 2018 году, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве – перед стартом грандиозного международного турнира 14 июня 2018 года.

 

 

Источник: admin
06.10.2017 14:52

Версия для печати

Здравоохранение
13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

26 февраль 2024 09:34
26
февраль
09:34
layer up

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.

20 февраль 2024 14:48
20
февраль
14:48
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 12 по 18 февраля зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на 2 больше, чем за предыдущую неделю. 28 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.