Мы приносим новости

 

Саранск на два дня принял главный трофей ЧМ-2018

В Саранске прошла пресс-конференция, посвященная пребыванию в столице Мордовии главного трофея Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ - Официального Кубка, который вручают команде-победителю победителю этого международного турнира.

 

Участниками мероприятия стали заместитель Председателя Правительства РМ - Министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин, олимпийский чемпион, посол Чемпионата мира по футболу FIFA™ 2018 от г. Саранска Алексей Немов, гендиректор проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к ЧМ-2018 Микаэль Вине.

 

Алексей Меркушкин подчеркнул значимость этого события:

 

"Все мы понимаем, насколько это важное мероприятие. Это настоящий Кубок мира, который держат в руках только чемпионы мира, главы государств. Это тот самый Кубок мира, который неоднократно мы видели в прямых трансляциях финальных матчах. Этот кубок связан с эмоциями миллионов спортсменов, футболистов".

 

"Символично, что Саранск - первый город, который встречает кубок, - сказал Алексей Меркушкин. - Мы гордимся этим. Это важнейший этап подготовки. Тур Трофея знаменует последнюю милю нашей подготовки. Это знаковая точка, которая всю планету информирует, что Саранск уже в следующем году будет принимать матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Мы должны качественно подготовиться, и мы уверены, что гости будут рады нашему гостеприимству. Главное, чтобы гости чемпионата, приехав домой, сказали: мы были в России, мы были в Саранске, там нам очень понравилось, там живут прекрасные люди. Это наша главная задача".

 

Он пожелал, чтобы как можно большее количество жителей смогли увидеть Кубок своими глазами, поскольку это уникальная возможность, которая бывает раз в жизни.

 

Уверенность в том, что Алексей Немов также выразил уверенность, что Чемпионат в Саранске будет прекрасно организован:

 

"Мы делаем все, чтобы Чемпионат мира 2018 состоялся. Важно, что этот проект долгосрочный, мы хотим, чтобы молодежь и дети занимались спортом. Футбол - это игра, в которую могут играть практически все. Это как раз и объединяет нас. Мы хотим, чтобы наши дети были здоровы, занимались спортом и жили в мире. Мы должны показать самые свои лучшие качества, встречая гостей. Уверен на сто процентов, что все пройдет хорошо".

 

Своими впечатлениями от встречи Кубка Мира в Саранске поделился Микаэль Вине, гендиректор проекта Системы Coca-Cola в России.

 

"На нас оказало большое впечатление шоу, которое показали артисты в честь прибытия Кубка в Саранск, - сказал он. - То, что мы увидели здесь сегодня – это огромная награда за нашу работу".

 

Микаэль Вине отметил, что были приложены огромные усилия для организации этого Тура и, наблюдая реакцию жителей тех городов, в которых Кубок уже побывал, он может сказать, что они стоили того.

 

"Coca-Cola является партнером FIFA уже многие десятилетия и поддерживает развитие футбола на всех уровнях. Мы поддерживаем Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, поддерживаем российскую сборную и желаем ей успехов.

 

Он сообщил, что в Саранске завтра открывается инклюзивный игровой парк с футбольным полем совместно с городом-организатором и фондом "Обнаженные сердца", на котором завтра состоится матч с участием звезд футбола, представителей руководства республики, атлетов-паралимпийцев.  

 

"Своей работой мы оставляем что-то очень осязаемое в стране. Мы продвигаем инклюзивность в спорте и в футболе. Это событие станет воплощением нашей идеи инклюзивности спорта", - отметил он.

 

Источник: admin
06.10.2017 18:34

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.