Мы приносим новости

 

В Саранске впервые прошел по всем правилам конкурс по чирлидингу

 

 

В Саранске команды по чирлидингу впервые приняли участие в соревнованиях, организованных по всем правилам этого вида спорта. Несмотря на то, что состязания проводились в формате студенческого фестиваля-конкурса, программы у участников были очень сложными.

 

В мероприятии приняли участие девять студенческих команд Мордовского госуниверситета, сообщили в АНО "Дирекция "Саранск-2018".  В состав судейской коллегии вошли руководители крупнейших танцевальных школ Саранска. В рамках фестиваля прошли соревнования по чирлидингу в двух спортивных дисциплинах: "Чир-данс-шоу" – номинации, включающей в себя различные танцевальные стили, и "Чир-фристайл" – номинации с акцентом на акробатические элементы.

 

По результатам конкурса победителем в номинации "Чир-данс-шоу" стала команда архитектурно-строительного факультета "НОН СТОП", в номинации "Чир-фристайл" – команда экономического факультета "VIP". Призеры и победители были награждены кубками, медалями и дипломами.

 

 

Отдельно оценивались визитные карточки чирлидеров. Командам было предложено связать видео-визитки с предстоящим Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм. Первое место получила визитка факультета иностранных языков.

 

"Сегодня соревнования прошли по правилам вида спорта "Чирлидинг". За короткий срок непросто подготовить такие сложные программы. Это большой труд, и я надеюсь, что у нас все получилось", – прокомментировала соревнования главный судья мероприятия, тренер-руководитель по чирлидингу Елена Вишнякова.

 

Лучшие команды получили специальный приз от АНО "Дирекция Саранск-2018" – сертификат, гарантирующий участие в ярком событии лета 2018 года – Фестивале болельщиков FIFA в городе-организаторе Саранске.

 

"Мы очень волновались, но собрались и выложились на сто процентов. Мы упорно готовились, вложили много сил в этот фестиваль. И результатом стала наша победа!", – поделилась впечатлениями команда экономического факультета.

 

Фото Рашида Резепова

Источник: admin
19.12.2017 17:30

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.