Мы приносим новости

 

За 126 дней до ЧМ-2018 Саранск – на финишной прямой по подготовке главных объектов турнира

 

Подготовка Саранска к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм и обеспечение безопасности в дни проведения турнира стали основными темами пресс-конференции, прошедшей накануне в Саранске.

 

Перед прессой выступили заместитель Председателя Правительства - министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин, заместитель Главы администрации г.о. Саранск по реализации целевых программ Юрий Шохин и начальник отделения по контролю за оборотом оружия Центра лицензионно-разрешительной работы отдела Росгвардии по РМ подполковник полиции Юрий Шишканов.

 

"До начала Чемпионата остается всего 126 дней, и в настоящий момент на всех объектах инфраструктуры, строящейся к ЧМ-2018, завершены основные строительно-монтажные работы, – подчеркнул Алексей Меркушкин. – На стадионе "Мордовия Арена" ведутся отделочные и пуско-наладочные работы. Новые отели набирают персонал и совсем скоро встретят первых гостей. Реконструированный аэропортовый комплекс сможет принимать самолеты класса Airbus 320 и Boeing 737, и уже 14 февраля состоится первый рейсовый полет. Подготовлены три тренировочные площадки с высоким качеством футбольных полей. Основной базой, которая примет одну из команд-участниц, станет Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике. Она имеет удобное расположение и все необходимые условия для комфортного проживания и организации тренировочного процесса".

 

В конце февраля в Саранске начнет функционировать Центр выдачи Паспортов болельщика (Fan ID). Только имея на руках этот обязательный документ, можно будет пройти на стадион, а также воспользоваться бесплатным проездом на матчи Чемпионата в дополнительных поездах и в городском транспорте (в день матча в городах-организаторах, за исключением такси).

 

Предположительно, в дни Чемпионата Саранск посетит до 260 тысяч гостей, российских и иностранных граждан. Планируется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка, личной и имущественной безопасности жителей и гостей региона. На территории города определено 18 объектов, входящих в состав инфраструктуры Чемпионата, каждый из которых будет взят под усиленную круглосуточную охрану силами МВД по Республике Мордовия.

 

В соответствии с Указом Президента РФ от 9 мая 2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" с 25 мая по 25 июля 2018 года будут введены меры, затрагивающие, в частности, оборот оружия.

 

"Купить в оружейном магазине и зарегистрировать ружье или травматический пистолет в этот период будет невозможно, – подчеркнул Юрий Шишканов. – В случае обнаружения фактов нарушений оружие будет незамедлительно изъято и возвращено владельцам, при отсутствии каких-либо дополнительных препятствующих обстоятельств, не ранее указанного срока".

 

Основными площадками Чемпионата в Саранске станут стадион "Мордовия Арена" и Советская площадь, где будет проводиться Фестиваль болельщиков FIFA.

 

"Для комфортного пребывания болельщиков в Саранске большинство улиц в матчевые дни станут пешеходными. Это обычная практика во время крупных городских мероприятий, – пояснил Юрий Шохин. – Во избежание пробок мы настойчиво рекомендуем всем жителям Саранска в дни матчей – 16, 19, 25 и 28 июня – передвигаться только на общественном транспорте. На протяжении практически всего периода проведения Чемпионата общественный транспорт будет функционировать в обычном режиме, исключение составят только 4 игровых дня, когда схемы движения маршрутов будут несколько изменены.

 

Болельщики, которые приедут в Саранск на личном или коллективном автотранспорте, смогут оставить его на перехватывающих парковках. Места их расположения – Лямбирское шоссе и восточный участок обходной автодороги. От аэропорта и двух перехватывающих парковок в усиленном режиме будут курсировать шаттлы, доставляющие гостей города к месту основных событий".

Источник: admin
09.02.2018 11:27

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.