Мы приносим новости

 

На первой игре ФК «Мордовия» в новом сезоне ожидается около 28 тыс. болельщиков

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков провел встречу с представителями футбольного клуба «Мордовия» и их тренерами. В преддверии нового сезона ФНЛ, стартующего 17 июля, руководитель региона пожелал успехов спортсменам, выразил надежду на победы наших игроков, а также на качественную и зрелищную игру.

 

«Руководство региона всегда оказывало поддержку клубу и впредь эта работа будет вестись. Новый сезон мы начинаем, преодолев возникшие ранее финансовые трудности. Созданы хорошие условия для подготовки, в том числе тренировочные площадки. Мы обсуждаем с крупными промышленными предприятиями республики вопросы их участия в судьбе ФК «Мордовия», - заявил Владимир Волков. - У вас обновился состав. Вы должны стать единой, крепкой и сильной командой. Игрокам нужно приложить усилия для того, чтобы закрепить свои позиции, играть с максимальной самоотдачей. Необходимо больше тренироваться, оттачивать навыки, молодёжь должна повысить профессионализм».

 

Глава Мордовии отметил, что Чемпионат мира по футболу стал катализатором развития этого вида спорта, в том числе и детского. Значительно возрос интерес жителей страны, в том числе и Саранска, к футболу. На первую игру нашего клуба, которая пройдёт на «Мордовия Арене», ожидается около 28 тысяч болельщиков.

 

«Надо учитывать, что люди привыкли смотреть зрелищные матчи, и вам необходимо приложить максимум усилий, чтобы не потерять аудиторию. От вас зависит придут ли болельщики на следующие игры. На стадион должно приходить не менее 15-20 тысяч болельщиков. Когда-то люди семьями посещали футбольные матчи, так давайте эту традицию возродим», - добавил В.Д.Волков.

 

По словам Главы Мордовии, благодаря ЧМ-2018 Россия получила огромное количество объектов наследия, а иностранные болельщики смогли убедиться, как радушно их здесь принимают. Гостеприимная атмосфера и отличная организация не оставили места для навязанного негатива. Иностранцы своими глазами увидели, какие добрые и отзывчивые люди живут в нашей стране. Более того, жители страны и зарубежья, посетившие Мордовию, дали очень высокую оценку организации мундиаля в Саранске.

 

Источник: admin
13.07.2018 10:44

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.