Мы приносим новости

 

В Мордовском заповеднике проводят мероприятия к Всемирному дню животных

Мордовский заповедник организовал ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты животных. Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова, в центральной усадьбе заповедника в поселке Пушта в минувшие выходные побывали школьники.

"Ребятам рассказали о животных, занесенных в Черную книгу – это список вымерших видов, начиная с 1600 года. В их числе - сумчатый волк, дронт, стеллерова корова, странствующий голубь. После презентации о животных из Черной книги ребята пробовали свои силы в экологическом КВН и учились делать травянчиков - забавных зверюшек, предназначенных для проращивания в них травы. Победители экологической игры сами превратились в забавных зверят благодаря аквагриму, и все вместе отправились гулять по экологической тропе и на экскурсию в музей природы. По дороге не забывали считать всех встречающихся птиц и записывать наблюдения. Позже все данные учета были отправлены в Союз охраны птиц России", - рассказала Галина Шарикова.

В информационном центре "Заповедная Мордовия" в Саранске также прошли тематические мероприятия. После презентации и викторины магазин "Crazy Donuts" провел мастер-класс по изготовлению сладких зверюшек. Мастер-классы проходят в Информационном центре "Заповедная Мордовия" ежемесячно в рамках социального проекта "Сладкое счастье детям".

Мероприятия, посвященные Всемирному дню животных, продлятся в Мордовском заповеднике в течение всего октября.

Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия). Этот день призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

 

Источник: admin
07.10.2015 16:36

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.