Мы приносим новости

 

Гости из "Дерсу Узала" оценили программу выходного дня Мордовского заповедника

 

Любители природы и путешествий из фонда развития экотуризма "Дерсу Узала" из Москвы посетили Мордовский заповедник в рамках программы выходного дня.  Мероприятия в центральной усадьбе заповедника были посвящены международной акции "Марш парков - 2016", сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.

 

 

 На выставке в визит-центре ребята познакомились с биологическим разнообразием планеты Земля, видами, занесенными в Черную и Красную книги России, а также краснокнижными видами, обитающими на территории Мордовского заповедника.

 

 

Из тематической презентации гости центральной усадьбы узнали об акции "Марш парков" и сразу же смогли применить знания во время интерактивной игры "Все обо всем". После игры дети оказались зрителями кукольного спектакля по мотивам мордовской мифологии. Затем ребята отправились на прогулку по заповедному лесу и экскурсию в современный музей природы.

 

После обеда с гостями встретился этнограф, профессор Мордовского государственного университета Андрей Алешкин. Он рассказал детям про мордовский эпос, показал свои мультфильмы и иллюстрации к книгам.

 

Утро следующего дня туристы из Москвы провели с кандидатом биологических наук, сотрудником Мордовского заповедника "По звериным следам" Константином Бугаевым. В ходе занятия дети учились различать следы животных в естественной среде, а также узнали подробности жизни обитателей заповедника из интерактивной лекции.

 

Во время мастер-класса во второй половине дня ребята изготавливали кукол из лыка. До отъезда рекордсмены успели еще поиграть и обменяться впечатлениями.

 

Источник: admin
27.04.2016 11:20

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.