Мы приносим новости

 

Оргкомитет национальной премии "Хрустальный компас" приглашает жителей Мордовии принять участие в проекте

 

Началась шестая заявочная кампания на соискание национальной премии "Хрустальный компас". Победители по итогам ежегодного престижного международного конкурса определяются в 11 номинациях: научное достижение, экспедиция и путешествие, просвещение, издание, лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия, фоторабота, лучший региональный проект и другие.

 

Организационный комитет премии приглашает жителей Мордовии принять участие в "Хрустальном компасе". Подать заявку на соискание могут общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.

 

Заявочная кампания завершится 10 февраля 2018 года, после чего проекты начнут рассматривать члены экспертного совета премии. Они определят победителей в 10 номинациях. Лидера номинации "Признание общественности" определит интернет-голосование. Подать заявку на участие можно на официальном сайте rus-compass.ru.

 

Традиционно в апреле оргкомитет объявляет тройки финалистов, все они получают приглашение на торжественную церемонию вручения премии, где будут названы имена победителей. Церемония вручения, на которой авторы лучших инициатив получат статуэтки из хрусталя и серебра, пройдет в мае 2018 года.

 

"Хрустальный компас" – это премия международного масштаба. Я горжусь тем, что так много людей во всем мире создают удивительные и нужные нашей стране проекты. С предстоящей заявочной кампанией у нас связаны большие ожидания, уже сейчас мы знаем о многих реализованных инициативах, которые заслуживают самых высоких оценок. Надеюсь, что мы увидим их в числе соискателей премии", – отметил председатель экспертного совета премии, Почетный Президент Русского географического общества, лауреат Нобелевской премии, академик Владимир Котляков.

 

"Всего за несколько лет существования национальной премии "Хрустальный компас" стало понятно, насколько этот проект важен как для географического сообщества, так и в целом для людей, искренне любящих и верящих в Россию. Убежден, что у премии большое будущее, уже сегодня она получила широкую известность далеко за пределами нашей страны", – сказал спецпредставитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, первый вице-президент РГО Артур Чилингаров.

 

Напомним, что национальная премия "Хрустальный компас" вручается с 2012 года. Это престижная международная награда в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Она призвана найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия нашей страны, показать ориентиры развития государства и общества, основываясь на лучших российских достижениях. За время проведения на соискание поступило 1204 проекта из 23 стран мира и 82 регионов России. В специальной номинации

 

"Признание общественности", где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 1,4 млн человек.

 

Премия проводится под эгидой Русского географического общества и ПАО "Газпром". Организаторы: Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация "Газпром на Кубани".

Источник: admin
07.10.2017 11:05

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.