Мы приносим новости

 

Эксперты ОНФ считают, что терсхема Мордовии должна отражать реальную ситуацию с отходами в регионе

 

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Генеральная уборка" проанализировали территориальную схему по обращению с отходами в Республике Мордовии и пришли к выводу, что, несмотря на ее обширность, в ней есть множество пунктов, которые нуждаются в доработке.

 

По словам координатора проекта ОНФ "Генеральная уборка" Дмитрия Миронова, в принятой территориальной схеме огромное внимание уделено планам развития системы обращения с отходами.

 

"Дело в том, что территориальная схема должна отражать не планы, а сложившуюся ситуацию. О планах развития отрасли должна рассказывать региональная программа, которая принимается уже после территориальной схемы, иначе получается, что подменяются понятия и за красивыми планами о реализации реформы скрывается истинное ее состояние. А региональный оператор должен будет работать уже со сложившейся ситуацией, а не с тем, как состояние этой отрасли, возможно, будет выглядеть в регионе через 10 лет", – отметил Миронов. По его словам, в территориальной схеме отсутствуют карты с объектами обращения с отходами, что явно затруднит работу регионального оператора и может сказаться не только на уровне переработки отходов, но и на тарифах для населения.

 

"В то же время нельзя не отметить наличие раздельного сбора мусора в столице республики – в городе Саранске, что положительно отражается на всей системе обращения с отходами и задает тренд расширения внедрения раздельного сбора отходов", – подчеркнул координатор проекта.

 

В заключение Миронов отметил, что все свои рекомендации по доработке территориальной схемы эксперты ОНФ в ближайшее время отправят главе республики.

Источник: admin
07.10.2017 11:08

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.