Мы приносим новости

 

Глава Мордовии обсудил реализацию экологических проектов в республике с Геннадием Онищенко

 

 

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Геннадий Онищенко отметил вклад Мордовии в реализацию ряда экологических проектов в стране. В частности, на состоявшейся накануне встрече с Главой Мордовии Владимиром Волковым обсуждались вопросы участия республики во Всероссийской акции "Вода и здоровье" в рамках партийного проекта "Здоровое будущее".

 

Геннадий Онищенко выразил Владимиру Волкову благодарность за внимание к проблемам экологии и создание в республике базы для системной и плодотворной работы в этом направлении, сообщают в Пресс-службе Главы РМ.

 

Команда мордовских школьников по итогам всероссийской экологической акции "Сделаем вместе", проведенной в 2017 году, стала победителем. В результате 17 эколидеров из Мордовии в октябре прошлого года в международном детском центре "Артек" защитили проект "Вода и здоровье", и в 2018 году в этом проекте будут принимать участие все регионы России.

 

"Посетив ваш Технопарк, лицей для одаренных детей, побывав на экологических уроках в новом центре образования "Тавла", мне стало понятно: успех ваших юных экологов, участвующих во всероссийских акциях, не случаен. В республике действительно создана серьезная база, позволяющая системно реализовывать большие экологические проекты. Я искренне благодарю руководство Мордовии за активное участие в этом важном государственном деле!" - подчеркнул Геннадий Онищенко.

 

Кроме того, депутат отметил успехи республики в раздельном сборе и утилизации ТБО, что также является важнейшей частью создания системы экологической безопасности в регионе.

 

В ходе беседы Глава Мордовии Владимир Волков рассказал об основных социально-экономических  итогах минувшего года, продемонстрировал гостю образцы оптоволоконной продукции и  антибиотиков нового поколения, промышленное производство которых запущено на саранском заводе "Биохимик".

 

Геннадий Онищенко высоко оценил достижения промышленного комплекса и инновационные проекты, реализуемые  на предприятиях республики. Также депутат подчеркнул, что грамотно выстроенная работа с талантливой молодежью, которую он увидел в Саранске, является залогом будущих успехов Мордовии.

 

В рабочей встрече приняли участие Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин и заместитель Председателя Правительства республики Галина Лотванова.

Источник: admin
31.01.2018 09:29

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.