Мы приносим новости

 

Интерес к летающим тарелкам в инженерной среде продолжает расти

Рынок беспилотников и дирижаблей, имеющих форму "летающей тарелки", будет в ближайшие годы расти. Об этом сообщает Аналитическая служба Российского союза инженеров.
 
США не раз пытались наладить массовое производство подобных аппаратов. Созданы прототипы небольших дисковых беспилотников, которые способны вести разведку, а также нести небольшие бомбы.
 
Для перемещения людей эта форма до сих пор также рассматривается как перспективная. Например, в ноябре 2014 года Airbus запатентовал заявку на самолет в форме круга. Такая форма позволит равномерно распределить нагрузку, а значит, облегчит конструкцию и уменьшит затраты горючего. Но от крыльев Airbus не отказывается. Для конструкторов это пока слишком трудная задача.
 
Подобные разработки есть и у других стран, например, у Ирана (проект Zohal), но они также не получили пока широкого распространения. Во-вторых, форма летающей тарелки используются при создании уникальных грузовозов. Например, австралийский проект Skylifter. Это плоский дирижабль, гелиевый воздушный шар-кран, управляемый одним пилотом, который способен пролететь 2000 км с грузом более 20,000 кг. В России существует свой аналог – многоцелевой беспилотный дирижабль ДП-27 "Анюта" диаметром 16 метров, который очень напоминает пресловутые НЛО. "Анюта" может использоваться для разведки, геоинспекции, картографии, рекламы.
 
Интерес к летающим аппаратам подобной формы существует с давних пор. К тому же всех интригуют описания таких объектов в древних источниках.
 
"Историки приводят все больше доказательств тому, что в древнем мире существовали неизвестные нам летающие аппараты (колесницы). О них говорят индийские Веды, мифы Древней Греции, каменная резьба майя. Например, в поэме 11 века "Океан сказаний", написанной на санскрите, говорится о виманах, которые перевозили по воздуху слоновье войско, перемещались с огромной скоростью и имели круглую форму, напоминающую цветок лотоса. Всё это можно было бы отнести к мифическим средствам для передвижения богов. Но современные ученые, например оксфордский профессор В.Р. Рамачандра Дикшитар, специалист по древней санскритской литературе, написавший книгу "Война в Древней Индии" приводит обширные доказательства тому, что виманы были не сказочными объектами, а реально существовавшими летательными аппаратами, построенными древними инженерами", - комментирует Первый Вице-президент "Российского союза инженеров", кандидат экономических наук Иван Андриевский.
 

Источник: admin
15.06.2015 10:27

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.