Мы приносим новости

 

Михаил Бабич осмотрел в Оренбурге строительство перинатального центра

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил в Оренбурге ряд социальных объектов.

 

В рамках контроля за исполнением поручений Главы государства полпред Президента в сопровождении губернатора региона Юрия Берга ознакомился с ходом завершения строительства областного перинатального центра Оренбургской областной клинической больницы №1, сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

Медицинское учреждение, рассчитанное на 170 койко-мест, возводится в рамках Программы развития перинатальных центров в Российской Федерации. Здесь предполагается оказывать современную высокотехнологичную медицинскую помощь беременным и новорожденным, включая реанимацию и интенсивную терапию, а также выхаживание недоношенных детей.

 

Общая стоимость объекта составляет 2,6 млрд. рублей, из которых 1,4 млрд. рублей – средства федерального Фонда обязательного медицинского страхования, 1,2 млрд. рублей – деньги областного бюджета. Функции заказчика по обеспечению строительства, оснащению оборудованием и вводу в эксплуатацию объекта возложены на Государственную корпорацию "Ростехнологии" (ГК "Ростех").

 

В настоящее время строительство вышло на финишную прямую – в здании перинатального центра завершаются последние работы. Предполагается, что медучреждение введут в эксплуатацию осенью текущего года. В центре будут трудиться 226 сотрудников – необходимый персонал на сегодняшний день полностью сформирован.

 

В этот же день полпред Президента России посетил в Оренбурге областной онкологический диспансер. Для региона вопрос оказания медицинской помощи онкобольным является актуальным – показатели заболеваемости и смертности в Оренбургской области выше, чем в среднем по России и ПФО. До недавнего времени диспансер не соответствовал современным санитарным нормам, что снижало качество оказания медицинской помощи. В 2013-2015 гг. на условиях государственно-частного партнерства проведена реконструкция учреждения, а в этом году завершены строительные работы в консультативной поликлинике диспансера. Помимо ремонта закуплено современное медоборудование на сумму более 50 млн. рублей. В результате удалось значительно повысить доступность и качество онкологической помощи населению. Площадь поликлиники была увеличена более чем в два раза, число принимаемых пациентов выросло до 500 человек в день. Также открылись отделения амбулаторной химиотерапии и амбулаторной хирургии, увеличилось количество работающих специалистов-онкологов.

Источник: admin
04.10.2016 08:20

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.