Мы приносим новости

 

В Самаре представлен врио губернатора Самарской области

 

 

В Самаре во вторник полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич представил членам правительства Самарской области, депутатам Самарской губернской Думы, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям средств массовой информации, общественных и религиозных организаций временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

 

Напомним, 25 сентября 2017 года Президент России подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области" в связи с заявлением губернатора Николая Меркушкина о досрочном прекращении полномочий и назначил Дмитрия Азарова временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области. Другим Указом Глава государства назначил Николая Меркушкина спецпредставителем Президента России по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.

 

Представляя врио губернатора, Михаил Бабич особо подчеркнул, что Дмитрий Азаров хорошо знаком жителям региона, сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

Полномочный представитель отразил основные ступени карьерного роста врио губернатора Самарской области и отметил закономерное и логическое продолжение карьеры Дмитрия Азарова в должности временно исполняющего обязанности главы региона. "Дмитрия Азарова всегда отличала глубина понимания процессов и желание разобраться в каждом вопросе, довести каждое дело до логического завершения. У нас была очень продуктивная совместная работа, которая привела к тому, что в федеральное законодательство, а затем и в региональное было внесено значительное количество изменений, которые существенным образом повлияли и на полномочия местного самоуправления, на их финансирование, и, соответственно, на организацию работ на важнейшем уровне политического управления в стране. Поэтому совершенно закономерно логическое продолжение карьеры Дмитрия Игоревича. Он вернулся в родную область. У него есть понимание, что нужно делать, какие сегодня вызовы стоят перед регионом", - отметил полномочный представитель.

 

Дмитрий Азаров поблагодарил полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе за оценку деятельности и подчеркнул высокую степень своей ответственности перед Президентом России, жителями Самарской области за дальнейшее развитие региона.

 

"Я уверен, что каждый присутствующий в этом зале к любому поручению Президента России относится в наивысшей степени ответственно. Но для меня вернуться на родную землю – в Самарскую область, конечно, ответственно вдвойне. Наш регион богат своими природными ресурсами и недрами, колоссальным научно-техническим потенциалом, промышленностью, образовательной сферой, уникальными технологиями в здравоохранении и сельском хозяйстве. Но главное богатство – это люди, которые живут, трудятся и связывают с Самарской областью свое будущее и будущее своих детей", - отметил Дмитрий Азаров.

 

По окончании церемонии представления полномочный представитель Михаил Бабич провёл рабочую встречу с Дмитрием Азаровым, на которой были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического и общественно-политического развития региона. Также полпред Президента России провёл совещание, на котором представил врио губернатора региона руководителям силовых ведомств и правоохранительных структур.

 

Источник: admin
26.09.2017 14:02

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.