Мы приносим новости

 

Михаил Бабич поздравил ветеранов и сотрудников пограничной службы с профессиональным праздником

 

 

В Нижнем Новгороде, в Театре юного зрителя, состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию образования Пограничной службы Российской Федерации. Церемония сопровождалась выносом на сцену флагов Российской Федерации и Пограничных войск. Для гостей выступили ансамбль песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии и детские творческие коллективы Нижнего Новгорода.

 

От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича ветеранов и сотрудников погранслужбы с профессиональным праздником поздравил помощник полпреда Сергей Валенков.

 

«Известно, что во все времена защита границ Отечества была одной из самых ответственных, сложных и почетных задач, выполнять которую Родина доверяла самым лучшим ее представителям. Надежная охрана границы – это проявление силы и независимости нашей страны, условие безопасности каждого гражданина России.

 

Исполняя свой служебный и гражданский долг, пограничники с честью решают все поставленные Главой государства задачи, демонстрируя при этом отличную боевую подготовку, проявляя самоотверженность и героизм. В наши дни Пограничная служба ФСБ России, солдаты и офицеры пограничных органов Приволжского федерального округа, как и прежде, находятся в первых рядах борьбы с транснациональной и трансграничной преступностью, контрабандой оружия и наркотиков, нелегальной миграцией.

 

Уверен, что пограничная служба и впредь будет оставаться мощным щитом, обеспечивающим национальную безопасность нашего государства», – говорится в поздравлении.

 

В этот же день на площади Сенной состоялся митинг и закладка капсул памяти на месте стелы «Пограничникам всех поколений посвящается». Ветераны погранслужбы и приглашенные почетные гости возложили цветы к подножию монумента.

 

Накануне в Самаре в рамках 100-летней годовщины образования Пограничной службы ФСБ России чествовали ветеранов и сотрудников отряда пограничного контроля «Поволжье». В профессиональный праздник награды полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе были вручены начальнику отряда полковнику Сергею Липатову и его заместителю подполковнику Александру Бызову. 28 мая 2018 года, в день официальной даты празднования, торжественные мероприятия состоятся в Саратове.

 

Источник: admin
29.05.2018 08:57

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.