Мы приносим новости

 

Дмитрий Азаров вступил в должность губернатора Самарской области

 

 

17 сентября 2018 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии официального вступления Дмитрия Азарова в должность губернатора Самарской области.

 

Дмитрия Азарова со сцены поздравили губернаторы Оренбургской, Омской, Пензенской, Нижегородской областей и глава Чувашской Республики.

 

На мероприятии присутствовали члены правительства Самарской области, депутаты Самарской губернской Думы, руководители территориальных федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители СМИ и общественных организаций.

 

Председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев объявил, что досрочные выборы губернатора Самарской области 9 сентября 2018 года признаны действительными и состоявшимися. Дмитрий Азаров получил 72,63% голосов, в голосовании приняли участие 48% избирателей.

 

Дмитрий Азаров принес торжественную присягу, в которой обязался при осуществлении полномочий губернатора Самарской области уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, Устав Самарской области и законы региона.

 

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров подчеркнул, что итоги голосования и внимание граждан к выборам губернатора говорят о реальной поддержке Дмитрия Азарова в Самарской области, отметив успехи региона. Так, по уровню бюджетной самостоятельности Самарская область поднялась на третье место в Приволжском федеральном округе. В целом в этом году в Самарской области самая заметная позитивная динамика среди регионов округа в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России. Регион поднялся на 17 позиций в рейтинге АСИ, заняв 48-е место.

 

Игорь Комаров также отметил динамику в развитии здравоохранения и совершенствовании системы образования.

 

Полномочный представитель Президента России в ПФО напомнил Дмитрию Азарову о высокой ответственности губернатора перед жителями области.

 

В этот же день состоялась встреча Игоря Комарова с Дмитрием Азаровым, где обсуждались наиболее важные вопросы развития региона.

 

Отвечая на вопросы журналистов, Игорь Комаров подчеркнул, что результаты выборов – это серьезный кредит доверия граждан: "Команда Дмитрия Азарова за короткое время провела большую работу. Принятое около года назад решение о назначении Дмитрия Игоревича исполняющим обязанности губернатора Самарской области, получило развитие. Надеюсь, что хорошая динамика, которую мы видим в Самарской области, будет продолжена.

 

В целом в Приволжском федеральном округе было проведено порядка тысячи избирательных кампаний на всех уровнях, это 22% всех кампаний, проведенных в России. По регионам выборы прошли достойно, без серьезных замечаний. Благодарю всех, кто работал в избирательных комиссиях, обеспечивал честность и прозрачность выборов, правопорядок и спокойствие граждан, участвующих в выборах. А избранным руководителям желаю успехов".

Источник: admin
18.09.2018 09:44

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.