Мы приносим новости

 

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов: "У нас хорошие впечатления по итогам всех проверочных мероприятий и проведенного совещания в Саранске"

 

 

 

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов положительно оценил результаты совещания, проведенного в Саранске по вопросам строительства объектов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Рабочая поездка состоялась по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

 

"У нас хорошие впечатления по итогам всех проверочных мероприятий и проведенного совещания. Понятно, что это результат работы многих лет", - сказал Игорь Шувалов представителям СМИ, отметив, что Саранска с его 300-тысячным населением производит впечатление очень благоустроенного европейского города.

 

Он сообщил, что республика с федеральным центром будут совместно работать по национальному приоритету ЖКХ и городская среда, чтобы сделать городскую атмосферу еще более современной.

 

"У города и республики есть для этого все ресурсы и подготовленные кадры", - заметил Игорь Шувалов.

 

В ходе совещания предметно рассматривался график сдачи основных объектов. Как отметил вице-премьер вопросов по стадиону "Мордовия Арена" – нет. Однако есть некоторое отставания по гостиницам и аэропорту.

 

Аэропорт находится на начальном периоде подготовки к реконструкции. Было несколько неудачных попыток заключить договор на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, и сегодня нас заверили, что подрядная организация выйдет на исполнение этих работ. Мы намерены, чтобы одна подрядная организация исполняла два контракта, в том числе и по подготовке перрона", - сказал он.

 

Касаясь строительства здания аэровокзала, вице-премьер добавил, что ранее стоимость работ сократили на 1,6 млрд рублей. На совещании был обсужден срок сдачи объекта – это декабрь 2017 года.

 

Он выразил уверенность, что все гостиницы также будут возведены в срок.

 

Глава Мордовии Владимир Волков выразил удовлетворенность результатами совещания.

 

"Мы обсудили практически вопросы по строительству стадиона, аэропорта. Главное, что для всех конкретных проблем были найдены решения и даны поручения. Все отставания мы исключим. Решим проблемы и аэропорта, и гостиниц, и других наших объектов", - заверил он.

 

Министр спорта России Виталий Мутко отметил перспективное наследие Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, которое останется в Саранске.

 

"Каждое тренировочное поле будет передано детским школам. Стадион тоже имеет временные трибуны, которые потом будут убраны. Здесь будет центр отдыха и оздоровления людей", - сказал он.

 

Виталий Мутко подтвердил, что федеральный центр выделил средства на завершение строительства Футбольно-легкоатлетического манежа в Саранске, и в следующем году проект будет завершен.

 

Что касается Многофункционального спортивного комплекса, то сейчас решаются вопросы дополнительного финансирования.

Источник: admin
26.08.2016 18:34

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.