Мы приносим новости

 

Глава Мордовии совершил поездки в Чамзинский и Теньгушевский районы

 

В минувшие выходные Глава Республики Владимир Волков посетил Чамзинский и Теньгушевский муниципальные районы республики, сообщают в Пресс-службе Главы РМ.

 

Среди ключевых задач развития социальной сферы Чамзинкского района руководитель региона назвал дорожное строительство, водопровод и теплоснабжение. Определены конкретные шаги по решению имеющихся проблем.

 

Так, в этом году начнутся работы по разработке двух дополнительных скважин для поселка Комсомольский. Найден инвестор для ремонта тепловых сетей, будет проведен ремонт районного Дома культуры.

 

Владимир Волков подробно остановился на ситуации на одном из крупнейших предприятий района – "Мордовцемент". Он отметил, что на заводе появился новый руководитель с большим опытом работы в отрасли. Предпринят ряд важных шагов для стабильной работы предприятия, в том числе поставки цемента на объекты Чемпионата мира по футболу.

 

Отметил Глава Мордовии успехи АПК района. "За 5 лет выпуск сельскохозяйственной продукции вырос в 4,4 раза, урожайность зерновых составляет около 30 центнеров с гектара", - сказал он.

 

В воскресенье Глава Мордовии совершил рабочую поездку в Теньгушевский район, где встретился с жителями района и принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 462-летию со дня образования района.

 

В социальной сфере Теньгушевского района также заметны позитивные изменения - введено в эксплуатацию новое здание Шокшинского фельдшерско-акушерского пункта, проведён капремонт поликлиники, построены два новых ФАПа, закуплено медицинского оборудования почти на 2 млн рублей. Отремонтировано здание МФЦ, на это направлено порядка 1 млн рублей. В посёлке Барашево построена универсальная спортивная площадка стоимостью около 1,5 млн рублей.

 

Глава Мордовии отметил, что Теньгушевский район - приграничный, очень большой территориально, при этом наиболее удаленный от регионального центра, поэтому инструменты его развития должны подбираться индивидуально, с учётом потребностей жителей.

 

Жители района говорили о необходимости строительства детских садов в сёлах Теньгушево и Барашево, ремонта домов культуры и сельских клубов, дороги от Теньгушево до Барашево, а также некоторых других дорог местного значения.

 

Все прозвучавшие на встречах с жителями районов просьбы Глава Мордовии взял под личный контроль.

 

 

Источник: admin
29.08.2016 12:39

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.